Gepostet am 24. April 2019 in Aktualität.
Gemischte Ausstellung: Team Europe gewinnt dank eines Hole-in-One von Alexander Levy!
An diesem Dienstag, dem 23. April, war Alexander Levy der Star der Show, als das Team Europe den "Rest der Welt" in der gemischten Ausstellung des Hassan II Golf Cup auf dem neunten Loch des Royal Red Course mit 5: 4 besiegte Golf Dar Es Salam.
Ein spektakuläres Hole-in-One für Alexander Levy
Beim letzten Treffer erzielte der Franzose Alexander Levy, Champion der Hassan II Golf Trophy 2018, ein spektakuläres Hole-in-One.
Szenen in Marokko 😮
Kinder @ TH2CLM @Europa Tour Champion @alexlevygolf muss in 6ft für den Sieg bekommen. Dann reicht ein Ass💥🙌🏻#LallaMeryemCup #TrophyHassanII #GolfGemeinsam pic.twitter.com/hSQc4zdaBc
- Ladies European Tour (@LETgolf) April 23 2019
Es war ein origineller, geselliger Moment, aber vor allem eine Herausforderung in Begleitung professioneller Golfer. Das diesjährige Thema war Europa gegen "den Rest der Welt". Jedes Team bestand aus sechs Spielern, darunter ein Kapitän. Das europäische Team wurde von der englischen Golferin Laura Davies geführt. Das Projekt wurde von Edoardo Molinari, Gewinner der Hassan II Trophy 2017, begleitet, aber auch von Leone Maguire, Alexander Levy, Karolin Lampert und Adrian Otaegui.
Der Rest des Weltteams wurde von Thailands Thongchai Jaidee zusammen mit dem marokkanischen Golfer Maha Haddioui, aber auch von Esteban Toledo, Stacy Lee Bregman, Wu Ashun und Savannah Vilaubi angeführt.
Die beiden Teams starteten damit die Herausforderung für Loch Nr. 9, die Unterzeichnung des Roten Platzes des Royal Golf Dar Es Salaam.
Zur Erinnerung, diese gemischte Ausstellung ähnelt der Hassan II Trophy und dem Lala Meryem Cup, bei denen zwei männliche und weibliche Events gleichzeitig in derselben Stadt gespielt werden. Dieses Konzept der Vielfalt hat auch zu ihrer Bekanntheit beigetragen, und Marokko ist der Pionier.
Die Spieler haben sich für den Lalla Meryem Cup angemeldet
Nein. | Name des Spielers | Nat. | Eintragsstatus | Ausgenommener Rang | ||
---|---|---|---|---|---|---|
Eingeladene Spieler |
||||||
1 | Lina belmati (A) | Entrée | 1 | |||
2 | Intissar Reich (A) | Entrée | 2 | |||
3 | Hayley davis | Entrée | 3 | |||
4 | Sophie Lamm | Entrée | 4 | |||
5 | Tvesa Malik | Entrée | 5 | |||
6 | Melanie Mätzler | Entrée | 6 | |||
7 | Patricia sans barrio | Entrée | 7 | |||
8 | Emilie Piquot | Entrée | 8 | |||
9 | Isabella Deilert | Entrée | 9 | |||
10 | Natalie Sheary | Entrée | 10 | |||
11 | Lisa Maguire | Entrée | 11 | |||
12 | Lucrezia Colombotto Rosso | Entrée | 12 | |||
13 | Mandel Drall | Entrée | 13 | |||
14 | Manuela Carbajo Re | Entrée | 14 | |||
01, Lebensmitglieder |
||||||
15 | Laura Davies | Entrée | 2 | |||
16 | Trish Johnson | Entrée | 5 | |||
02A, Gewinner des Verdienstordens | ||||||
17 | Beth allen | Entrée | 2 | |||
18 | Becky Brewerton | Entrée | 8 | |||
03A, LET Turniersieger |
||||||
19 | Dikscha Dagar | Entrée | 6 | |||
20 | Meghan McLaren | Entrée | 7 | |||
21 | Marianne Skrpnord | Entrée | 9 | |||
22 | Becky Morgan | Entrée | 11 | |||
23 | Caroline Hedwall | Entrée | 12 | |||
24 | Kanyalak Preedasuttijit | Entrée | 13 | |||
25 | Astrid Vayson DePradenne | Entrée | 14 | |||
26 | Jenny Haglund | Entrée | 15 | |||
27 | Camille Chevalier | Entrée | 20 | |||
28 | Florence Parker | Entrée | 23 | |||
03B, Gewinner von LET-Veranstaltungen |
||||||
29 | Linda Weßberg | Entrée | 1 | |||
30 | Cajsa Persson | Entrée | 2 | |||
04A, Solheim Cup Team |
||||||
31 | Emily Kristine Pedersen | Entrée | 4 | |||
05A, Top 50 aus früheren Spielzeiten des Order of Merit |
||||||
32 | Sarah kemp | Entrée | 5 | |||
33 | Christine Wolf | Entrée | 6 | |||
34 | Olivia cowan | Entrée | 7 | |||
35 | Karolin Lampert | Entrée | 8 | |||
36 | Stacy Lee Bregman | Entrée | 11 | |||
37 | Felicity Johnson | Entrée | 12 | |||
38 | Lynn Carlson | Entrée | 14 | |||
39 | Julia engstrom | Entrée | 17 | |||
40 | Noemi Jiménez Martin | Entrée | 19 | |||
41 | Manon Mölle | Entrée | 20 | |||
42 | Isabelle Boineau | Entrée | 21 | |||
43 | Camilla lennarth | Entrée | 23 | |||
44 | Noora Komulainen | Entrée | 25 | |||
45 | Silvia banon | Entrée | 26 | |||
46 | Lina boqvist | Entrée | 27 | |||
47 | Lydia Halle | Entrée | 28 | |||
48 | Hannah Burke | Entrée | 29 | |||
49 | Tonje daffinrud | Entrée | 30 | |||
50 | Rebecca artis | Entrée | 33 | |||
51 | Ursula Wikström | Entrée | 37 | |||
52 | Valdis Thora Jonsdottir | Entrée | 38 | |||
53 | Kylie Henry | Entrée | 39 | |||
54 | Holly Clyburn | Entrée | 41 | |||
55 | Amy boulden | Entrée | 42 | |||
56 | Laura Fuenfstück | Entrée | 43 | |||
57 | Gabriella Cowley | Entrée | 44 | |||
58 | Carmen alonso | Entrée | 45 | |||
59 | Nuria Iturios | Entrée | 48 | |||
60 | Maha Haddioui | Entrée | 49 | |||
05B, Top 5 der Q-School | ||||||
61 | Esther henseleit | Entrée | 3 | |||
62 | Sian Evans | Entrée | 4 | |||
63 | Leona Maguire | Entrée | 5 | |||
05D, 51-80 Order of Merit aus früheren Spielzeiten |
||||||
64 | Liz Young | Entrée | 51 | |||
65 | Jessica Karlson | Entrée | 52 | |||
66 | Celine borge | Entrée | 53 | |||
67 | Eleanor Givens | Entrée | 55 | |||
68 | Marita Engzelius | Entrée | 57 | |||
69 | Ana Menendez | Entrée | 59 | |||
70 | Sarah schober | Entrée | 60 | |||
71 | Kelsey McDonald | Entrée | 61 | |||
72 | Valentine derrey | Entrée | 63 | |||
73 | Leticia Rasanderica | Entrée | 64 | |||
74 | Emma Nilson | Entrée | 65 | |||
75 | Annabel Dimmock | Entrée | 66 | |||
76 | Katja Pogácar | Entrée | 67 | |||
77 | Whitney Hillier | Entrée | 68 | |||
78 | Johanna Gustavson | Entrée | 69 | |||
79 | Manon DeRoey | Entrée | 70 | |||
80 | Michelle Thomson | Entrée | 71 | |||
81 | Justin Dreher | Entrée | 72 | |||
82 | Christa Bakker | Entrée | 73 | |||
83 | Amy Walsh | Entrée | 74 | |||
84 | Stephanie na | Entrée | 76 | |||
85 | Charlotte Thomson | Entrée | 77 | |||
86 | Lauren Taylor | Entrée | 78 | |||
87 | Carly Stand | Entrée | 79 | |||
88 | Marta SanzBarrio | Entrée | 80 | |||
06C, Top 2 bis Top 50 Karriere Silber gewinnt |
||||||
89 | Diana Luna | Entrée | 1 | |||
90 | Laurette Maritz | Entrée | 2 | |||
07, Qualifiziert bei LETAS |
||||||
91 | Elia folch | Entrée | 1 | |||
92 | Cloe offen | Entrée | 2 | |||
93 | Sanna Nuutinen | Entrée | 3 | |||
94 | Emie Peronnin | Entrée | 4 | |||
95 | Fanny cnops | Entrée | 5 | |||
08, Top 25 der LET Qualifying School | ||||||
96 | Sarah Nilson | Entrée | 6 | |||
97 | Astha Madan | Entrée | 7 | |||
98 | Filippa Mörk | Entrée | 8 | |||
99 | Manon Gidali | Entrée | 9 | |||
100 | Niina liias | Entrée | 10 | |||
101 | Lejan lewthwaite | Entrée | 11 | |||
102 | Maria palacios | Entrée | 12 | |||
103 | Kiran Matharu | Entrée | 13 | |||
104 | Emma Grechi | Entrée | 14 | |||
105 | Nobuhle Dlamini | Entrée | 15 | |||
106 | Emily Alonso | Entrée | 16 | |||
107 | Ines Lescudier | Entrée | 17 | |||
108 | Leslie Klamotten | Entrée | 18 | |||
109 | Stefania Avanto | Entrée | 19 | |||
110 | Frida Gustafsson Spang | Entrée | 20 | |||
111 | Mathilde Cappeliez | Entrée | 21 | |||
112 | Nadine Dréher | Entrée | 22 | |||
113 | Elina Nummenpaa | Entrée | 24 | |||
114 | Savanne Vilaubi | Entrée | 25 | |||
09A, 81 & ndash; 90 der Ausnahmeklassifikation |
||||||
115 | Vani Kapor | Entrée | 82 | |||
116 | Jade Schäfer Calmels | Entrée | 84 | |||
117 | Inci Mehmet | Entrée | 85 | |||
118 | Anne-Lise Caudal | Entrée | 88 | |||
119 | Nina Pegowa | Entrée | 90 | |||
09B, LET Qualifying School Positionen 26+ |
||||||
120 | Rochelle Morris | Entrée | 26 | |||
121 | Mariell Brun | Entrée | 27 | |||
122 | Agathe Sauzon | Entrée | 28 | |||
123 | Chloé Leurquin | Entrée | 30 | |||
124 | Maria Hernandez | Entrée | 31 | |||
125 | Vikki laing | Entrée | 32 | |||
126 | Rachael Taylor | Entrée | 33 | |||
Aktueller projizierter Schnitt | ||||||
09B, LET Qualifying School Positionen 26+ | ||||||
** | Jane Turner | Reserve # 1 | 38 | |||
** | Lauren Horford | Reserve # 2 | 39 | |||
** | Charlotte-Leder | Reserve # 3 | 41 | |||
** | Amanda Jakobson | Reserve # 4 | 42 | |||
** | Carolin Rominger | Reserve # 5 | 43 | |||
** | Sideri Wanova | Reserve # 6 | 44 | |||
** | Mein Leander | Reserve # 7 | 45 | |||
** | Maria Beautel | Reserve # 8 | 46 | |||
** | Rosie Davis | Reserve # 9 | 49 | |||
** | Laura Murray | Reserve # 10 | 50 | |||
** | Dulcie Swerdloff | Reserve # 11 | 52 | |||
** | Elisabeth Mallett | Reserve # 12 | 53 | |||
** | Gudrun Björgvinsdottir | Reserve # 13 | 55 | |||
** | Annelie sjoholm | Reserve # 14 | 58 | |||
** | Ainil Bakar | Reserve # 15 | 59 | |||
** | Hannah mccook | Reserve # 16 | 60 | |||
** | Gemma Knäuel | Reserve # 17 | 63 | |||
** | Pasqualle coffa | Reserve # 18 | 66 | |||
** | Georgia Iziemgbe Oboh | Reserve # 19 | 67 | |||
11, Karriere Geldgewinne |
||||||
** | Rebekka Hudson | Reserve # 20 | 42 | |||
** | Sophie Wanderer | Reserve # 21 | 100 | |||
** | Emma Cabrera Bello | Reserve # 22 | 139 | |||
** | Caroline Marder | Reserve # 23 | 197 | |||
** | Isi gabsa | Reserve # 24 | 203 | |||
** | Mireia Prat | Reserve # 25 | 217 | |||
** | Ariane Provot | Reserve # 26 | 232 | |||
** | Andrea Wang | Reserve # 27 | 302 | |||
** | Ridhima dilawari | Reserve # 28 | 332 | |||
** | Willems Link | Reserve # 29 | 348 | |||
** | Patricia beliard | Reserve # 30 | 373 | |||
** | Natasha Angst | Reserve # 31 | 376 | |||
** | Alexandra Bonetti | Reserve # 32 | 377 | |||
** | Tia Koivisto | Reserve # 33 | 388 | |||
** | Camilla Hedberg | Reserve # 34 | 395 | |||
** | Piti Martinez Bernal | Reserve # 35 | 398 | |||
** | Marie Fourquier | Reserve # 36 | 404 | |||
** | Paige Stübbs | Reserve # 37 | 412 | |||
12A, Qualifiziert für das Q-School-Finale | ||||||
** | Klara Pietri | Reserve # 38 | 7 | |||
** | Ivon reijers | Reserve # 39 | 17 | |||
** | Lara plachetka-pohl | Reserve # 40 | 27 | |||
** | Hikaru Teranishi | Reserve # 41 | 35 | |||
12B - 1er Stage Q-School | ||||||
** | Georgia Hustenlin | Reserve # 42 | 3 | |||
** | Laure sibille | Reserve # 43 | 4 | |||
** | Susana Ribeiro | Reserve # 44 | 5 | |||
** | Vera Schimanskaja | Reserve # 45 | 7 | |||
12D - Einnahmenunbezahltes Karrieregeld |
||||||
** | Tracey Boyes | Reserve # 46 | 1 | |||
13,
Assoziierte Mitglieder
|
||||||
** | Heide Makrae | Reserve # 47 | 0 |