Лидировавший на старте прошлого тура с преимуществом в три удара, путь был долгим для колумбийца Мариахо Урибе. Благодаря последней птичке в 18 лет она победила с преимуществом в один выстрел над англичанкой Бронте Лоу. Очень жаль англичанку, которая какое-то время лидировала на последнем круге. Эмма Гречи первой финиширует на французском языке в Австралии. Благодаря общему показателю -5 она выходит за пределы топ-10 и занимает 12-е место.

Мариахо Урибе побеждает по итогам гонки в Австралии

Мариахо Урибе побеждает в конце гонки в Австралии – Фото: Тристан Джонс / LET

Последний день для колумбийского гольфиста Мариахо Урибе! Лидеры в начале последнего раунда, нам пришлось дождаться последней лунки поля для гольфа и загородного клуба Magenta Shores, чтобы увидеть триумф Урибе. Благодаря финальной птичке она одержала победу с преимуществом в один выстрел над англичанкой Бронте Лоу.

В 34 года это ее первая официальная победа среди профессионалов: в 2007 году она завоевала женский любительский трофей США.

Бронте Лоу, несмотря на свои усилия и финальный раунд со счетом 67 (-5), финишировал вторым, в одном ударе от победы.

Эмма Гречи финиширует лучшим триколором этой недели в загородном гольф-клубе Magenta Shores. Несмотря на то, что во втором раунде он набрал 74 балла, Гречи отлично завершил неделю с результатом 69 (-3), что соответствует 12-му месту.

Полин Руссен-Бушар в своем последнем туре также сыграла ниже номинала с наименьшей разницей. С общим результатом -3 она занимает 21-е место на турнире Women's NSW Open.

Последний день был тяжелым для трех других француженок, прошедших отбор. Селин Эрбен с итоговой картой 78 (+6) заняла 49-е место, а Камилла Шевалье и Настасья Надо заняли 63-е место.

Чтобы найти финальную таблицу лидеров Women's NSW Open: нажмите здесь.