Новая неделя LPGA и новая победа Нелли Корда. С суммой -20 и финальной картой 65 (-7) американка выиграла чемпионат Ford Championship, представленный KCC, что стало ее третьим успехом подряд на LPGA. Нелли Корда еще больше отмечает историю своего вида спорта и закрепляет свое доминирование в мировых рейтингах. Селин Бутье, наконец, финишировала 35-й, оштрафованная довольно печальным уик-эндом с карточками 72 (PAR) и 71 (-1).

Нелли Корда неудержима

Нелли Корда выигрывает чемпионат Ford Championship, представленный KCC – через Twitter @LPGA

Недели следуют одна за другой… и в туре LPGA похожи друг на друга! После двух успехов подряд Нелли Корда добилась третьего успеха подряд, выиграв чемпионат Ford Championship, представленный KCC. Хорошо расположившись в начале последнего раунда, молодой американец набрал 65 (-7) благодаря отличному дню игры и одержал победу, опередив на два удара австралийку Хиру Навид. Нелли Корда, которая уже широко лидирует в мировых рейтингах, в этом году будет очень сложно ее догнать.

Хороший групповой снимок от европейцев. Хотя победа досталась местной жительнице, Майя Старк, Карлота Циганда и Фрида Кинхульт разделили хорошее 3-е место.

Лилия Ву, лучший игрок 2023 года в хорошей форме вместе с Селин Бутье, казалось, на этой неделе снова обрела свое тело и гольф. Наказанная травмами и отказом от участия в начале года, Ву на этой неделе финишировала 21-й, блестяще открыв свой турнир со счетом 64 (-8). Пришло время сдвинуться с мертвой точки!

Селин Бутье, хотя и лидировала с первого круга, в эти выходные столкнулась с большими трудностями. Француз номер 1 сдал карты 72 (PAR) и 71 (-1) и в итоге занял 35-е место на этом турнире в Аризоне.

Чтобы найти итоговую таблицу лидеров чемпионата Ford Championship, представленную KCC: нажмите здесь.