Великолепный лидер вечером переезда с шестью бросками вперед, швейцарская теннисистка Кьяра Тамбурлини не дрогнула в своем последнем туре Joburg Ladies Open. Благодаря финальной карте 70 (-2) она выиграла с преимуществом в семь ударов над тайкой Аунчисой Утамой. Агата Созон заняла 13-е итоговое место в рейтинге как лучший триколор ЮАР.

Кьяра Тамбурлини выигрывает Joburg Ladies Open – Фото: Тристан Джонс / LET

Кьяра Тамбурлини была выше остальных в ЮАР. Во многом лидируя вечером в день переезда благодаря карте 67 (-5), 24-летний игрок стартовал с преимуществом в шесть бросков в последнем раунде. Отметив свою неделю последней картой ниже паритета 70 (-2), несмотря на пугало в 17 лет, за которым последовало двойное пугало в 18 лет, Кьяра Тамбурлини выиграла с преимуществом в семь бросков и завоевала трофей Joburg Ladies Open. Двукратный победитель LETAS в 2023 году Тамбурлини добавил к своему молодому рекорду первый успех на LET.

Его основные конкуренты на победу находятся далеко. Аунчиса Утама (THA) финишировала второй с результатом -10, а Дикша Дагар (IND) и Луна Соброн Гальмес (ESP) завершили подиум с результатом -9.

Агата Созон финишировала лучшей трехцветной спортсменкой Южной Африки, хотя старт турнира у нее был очень неудачным. После первого раунда 75 (+3) Созон набрал такую ​​же карту 71 (-1) в остальных раундах и занял итоговое 13-е место.

Еще пять француженок прошли отбор на турнир Joburg Ladies Open:

Анн-Лиз Кодал занимает 29-е место в PAR, Эмма Греки занимает 41-е место с +3, Камилла Шевалье занимает 52-е место с +5, а Анн Шарлотта-Мора и Селин Эрбен замыкают этот французский рейтинг с равным 61-м местом с +7 .

Чтобы найти итоговую таблицу лидеров Joburg Ladies Open: нажмите здесь.