Сэй Ён Ким была названа Rolex «Новым игроком года 2020» после двух побед в этом сезоне и 2-го места в CME Group Tour Championship, последнем турнире сезона LPGA Tour.

Сэй Ён Ким Игрок года Rolex 2020 года

Сэй Ён Ким - © LPGA

Сэй Ён Ким набрала 118 очков и одержала две победы в этом сезоне на женском чемпионате PGA КПМГ и женском чемпионате Pelican, проводимом компаниями DEX Imaging и Konica Minolta. Кореец также попал в тройку лучших на турнире чемпионов Diamond Resorts (T10), Gainbridge LPGA в Бока-Рио (7-е место) и чемпионате Walmart NW Arkansas, представленном P&G (T5).

«Это здорово, потому что мы с Полом много работали и добились отличных результатов в этом году»- сказала Ким, которую в 2015 году назвали Луизой Сагг новичком года Rolex. «Я очень благодарен всем, кто меня окружает: моим родителям, затем моему тренеру мистеру Муну и, да, моей семье. Да, я всем очень благодарен. "

Инби Парк занял второе место после Ким в рейтинге «Игрок года» Rolex, набрав 112 баллов. В 2020 году Пак выиграла Открытый чемпионат Австралии по теннису среди женщин ISPS Handa и завершила год с еще семью лучшими результатами из 10 выступлений, включая трех финалисток, на турнире чемпионов Diamond Resorts, чемпионате KPMG среди женщин PGA и волонтерах Америки. Классический. Даниэль Канг заняла третье место с 13 очками после двух побед LPGA Drive On Championship - Inverness Club и LPGA Classic Marathon, представленных Даной, с тремя топ-87 из 10 стартов.

Престижная награда Rolex Player of the Year была впервые вручена LPGA в 1966 году. Игроки женского пола LPGA Tour получают очки за каждый официальный турнир в рамках American Tour на основе 10 лучших мест, при этом наивысший результат выигрывает престижный турнир. честь каждый год. Очки удваиваются за каждое из пяти упражнений LPGA Большого шлема - ANA Inspiration, KPMG Women's PGA Championship, US Women's Open, AIG Women's Open и Evian Championship.