Джин Ён Ко направил своего внутреннего Дастина Джонсона, чтобы впервые с размахом победить в Соединенных Штатах и ​​завоевать 3-й титул LPGA в своей карьере на поле для гольфа Wildfire Golf Club в Фениксе (США).

LPGA: Джин Янг Ко выигрывает Кубок основателей Bank of Hope

Джин Ён Ко - Фото: DR

После того, как в пятницу при равном счете 72 пар он оставил ему пять ударов позади лидера Founders Cup, Ко поговорил с соотечественницей Дженнифер Сонг о звезде PGA Tour.

«Она сказала мне, что Дастин играл очень плохо и не рассердился - он положил клюшки в сумку и пошел пешком», сказал Джин Янг Ко. «Так что я пытался, как Дастин, вчера и сегодня. Я просто старался не злиться, не радоваться, просто сосредоточился. "

Это сработало.

23-летний Джин Ён Ко финишировал в воскресенье без ошибок, пройдя 64 и 65 кругов на Desert Ridge и одержав победу на один удар впереди. Она забила счет 14–16 и, обогнав двух последних, финишировала с результатом 266 (-22), затем выиграла, когда разыгрывающий Ю Лю пропустил удар с дистанции 4,5 ярда на 18-пар-4.

Лю заняла второе место 70 со своей подругой Карлотой Цигандой и сестрами Джессикой и Нелли Кордой. Сиганда финишировал с 69, Джессике Корде удалось выиграть две задние пар-5 из 9 за 64, а Нелли Корда - 66.

Выбрав клюшку с флагштоком в лунке по новым правилам гольфа, Джин Ён Ко поставил четыре фута четыре на 1 пар-20, затем сделал два удара на 14 пар-4 и сделал это снова. третий раз подряд на один метр по пар-15 из 5.

«Многие игроки думают, что если в лунке есть флагшток, мяч может удариться и вылететь»Ко. «Я думаю, что это здорово - поставить флаг, потому что мне легче стрелять, потому что это маленькая цель. "

Десятикратная победительница корейского тура, Джин Ён Ко выиграла чемпионат LPGA KEB Hana Bank в Южной Корее в 2017 году, чтобы получить свою карту LPGA Tour, и выиграла Открытый чемпионат Австралии среди женщин в прошлом году.

Она совершила прорыв в Соединенных Штатах в прошлое воскресенье в турнире, посвященном 13 женщинам, основавшим LPGA Tour, цели, о которой она слишком много думала в прошлом году.

«Но мои друзья сказали мне:« Ты справишься ». Также мой менеджер и мои родители, мой кэдди, все говорили мне, что я могу это сделать », сказал Ко. «У меня большая уверенность в этом году. Действительно хорош для третьей победы в США. "

В этом году Джин Янг Ко финишировал в тройке лучших трижды. В прошлом месяце она была второй после Нелли Корды в защиту своего австралийского титула и три недели назад в Сингапуре.

23-летний Лю упустил возможность последовать за Шаньшань Фэном, став вторым китайским победителем в истории Тура.

"Это была невероятная неделя для меня"сказал Лю. «Я впервые могу сыграть в финале, впервые в разногласиях. Я не справился так, как хотел, но чувствую, что всегда есть возможности для улучшения. "

Бывший игрок Duke не был уверен, где она находится в турнирной таблице на 18-м месте.

«Я не знал точно, где я был, нужно ли мне пташить птичку или просто сделать ставку и выйти в плей-офф», сказал Лю. «Я не был так сосредоточен, как мне хотелось бы. Думаю, поэтому я испугался. "

Сиганда играл в штате Аризона, помогая Sun Devils выиграть титул NCAA 2009 года.

«Я бы хотел победить»- сказал испанец. «Здесь, в Фениксе, всегда что-то особенное, но сегодня я не могу. "

Джессика Корда вернулась после травмы левого предплечья и впервые начала сезон.

«Очевидно, играть без боли. Это показываетОна сказала.

Она сделала паритет в последних двух лунках, пропустив 6-метровый удар на 17 и еще более короткий на 18.

«Немного разочарован тем, что пропустил последний короткий удар, потому что знал, что мне нужно это сделать. Я думал, что он пойдет под откос. Меня немного смутила разница между тенью и светом. "

Нелли Корда финишировала в топ-10 в пятый раз подряд, открывая этот сезон. Она также сыграла на последних двух лунках.

«Я подавлен, но не слишком подавлен, потому что я хорошо сыграл на этой неделе и доволен тем, как идет моя игра»Она сказала. «Я дал себе возможность на последних лунках. Я сбрил край отверстия 17-го числа и, к сожалению, сильно лизнул 18-го. "

Сон Хён Пак, который входит в десятку лучших в Туре, поблек после того, как разделил лидерство на подиуме с Лю во втором раунде. Победитель из Сингапура на прошлых выходных показал 10 и 69 круги, заняв 72-е место с 14 меньше номинала.

Что касается француженки Селин Бутиер, то после того, как она отступила на 3-ю позицию (+1), она закончила последний круг в номинале и с общим счетом -9, что позволило ей разделить 47-е место.