Разминка для Антуана Рознера, который выиграл в эту субботу в качестве босса с результатом -5 на Linxéa Open FFGolf на Abatros в Golf National, прежде чем вылететь на чемпионат USGA. У женщин побеждает любительница Инес Арчер.

Linxea Open: Антуан Рознер из листового металла, Инес Арчер попадает в цель

Linxea Open: Антуан Рознер из листового металла, Инес Арчер попадает в цель - Фото Алексис Орлофф - ffgolf

От старта до финиша парижанин Антуан Рознер, 70-й игрок в мире, дважды победитель Европейского тура, оставался хозяином этого турнира, в котором соревновались лучшие французские любители. Уверенный во всех аспектах игры, гонщик сохранил свое звание, а также предложил себе «адское испытание», - резюмировал он перед вылетом в это воскресенье в Даллас и Техас. для остальной части его календаря.

Действительно, француз получил два приглашения от тура PGA, участником которого он еще не является, сначала присоединиться к AT&T Байрону Нельсону (с 13 по 16 мая в МакКинни, штат Техас), а затем к турниру Memorial (3 июня). -6 в Дублине, Огайо) адская программа!

Со-лидер в конце первого раунда, Гонщик взял на себя единоличное управление турниром с абсолютным результатом 69, играя, в частности, в огне в начале возвращения, проверив 2 птички и орла между 10 и 13.

Ойхан Гийамундеги выиграл титул лучшего любителя среди мальчиков с суммой +4 и занял пятое место в финале вместе с Леонаром Бемом и Матье Декоттиньи-Лафоном.

В женской категории лучше всех справилась вчера 16-летняя Инес Арчер, одержавшая победу на свой день рождения с суммой +8.

Инес Арчер попадает в цель - фото Alexis Orloff / ffgolf

16-летняя любительница перенесла турнир в женской категории с итоговой карточкой 77 (+5) +8 тотал. Инес Арчер полна уверенности перед тем, как перейти на Открытый чемпионат Португалии на следующей неделе: «Я очень счастлива, потому что приехала сюда, чтобы восстановить веселье и уверенность в себе, и я играла очень хорошо. А теперь давайте поедем в Португалию, чтобы сделать перфоманс. Я почти уверен, что моя игра там, и я действительно хочу что-то в ней сделать. "

Эмма Гречи финишировала с общим результатом +9, она стала первым игроком Linxea Open. Подиум для женщин завершается другим игроком-любителем в лице Констанс Фуйе с суммой +11.