Южноафриканская фанатка Кейтлин Макнаб пролетела последний круг, выиграв с разницей в восемь ударов в Jabra Ladies Classic, считая в южноафриканском Sunshine Ladies Tour. Француженка Эми Пероннен занимает красивое 9-е место, победительница Манон Гидали на прошлой неделе финишировала 11-м.

Jabra Ladies Classic: победительница Кейтлин Макнаб, Эми Пероннин, 9-е место

Jabra Ladies Classic: любительница Кейтлин Макнаб выигрывает с 8 ударами

Кейтлин Макнаб-любительница преодолела дебаты, одержав абсолютную победу на этом Jabra Ladies Classic.
второй турнир года Sunshine Ladies Tour в гольф-клубе Glendover недалеко от Йоханнесбурга.

Молодая южноафриканка финишировала -12, выстроившись на три круга ниже 70 (69-68-67), и предложила себя в 19 лет, первый трофей в своей молодой карьере с профи, опередив свою соотечественницу Николь на 8 ударов. Гарсия и Линди Кутзи (-4).

Шестое место в рейтинге заслуг в прошлом году (SLT), Эми Пероннен занял хорошее девятое место после особенно уверенного последнего круга.

Француженка вернула одну из четырех карточек, зарегистрированных по номиналу, 70 (-2), состоящую из четырех птичек и двух приземлений. Финишировав в сумме +5, она занимает 13-е место в рейтинге заслуг южноафриканской трассы, где теперь доминирует местная Николь Гарсия.

Гарсия также стала второй в турнире (-4 в сумме), в равной степени со своей соотечественницей Линди Кутзи, но на восемь ударов уступила другой южноафриканке: Кейтлин Макнаб. Последний, все еще будучи любителем, пролетел над турниром, сравняв три очка до 70, и его 67 (-5) принесли ему всего 19 лет первый трофей в его молодой карьере с профессионалами.

Французская команда Манон Гидали сыграла 73 (+1) и финишировала на 11-й позиции с +6, третьей в рейтинге трассы. Астрид Вейсон де Праден (78) заняла 28-е место с +12, а Анн-Лиз Каудаль (83) заняла 32-е с +15.

Следующие даты турнира Super Sport Ladies Challenge пройдут со среды 21 апреля по пятницу 23 апреля в загородном клубе Gary Player в Сан-Сити.