С 18 по 19 сентября, а затем с 21 по 23 сентября в гольф-клубе Evian Resort проходили гранд-финалы Haribo Kids Cup и Amundi Evian Juniors Cup соответственно.

Haribo Kids / Evian Championship Junior: результаты двух соревнований

© Evian Resort

Первыми открыли мяч в Эвиане молодежь до 12 лет по случаю турнира Haribo Kids Cup. Молодые игроки встретились в течение двух дней соревнований на The Lake Course (U8 и U9), новом втором поле на Evian Resort, и на Champions Course (для U10 - U12), принимающем поле единственного Major в континентальной Европе. . Это мероприятие, инициированное в 2010 году Сандрин Мендибуру, было проведено, несмотря на особые погодные условия и уникальный метод квалификации в этом году из-за состояния здоровья.

Четырнадцатый чемпионат Amundi Evian Juniors Cup также возвращается в Эвиан. После 3 дней игры, наконец, победила команда FRANCE1, команда FRANCE2 и ИТАЛИЯ заняли подиум в рейтинге наций.

Что касается индивидуальных выступлений, среди девушек именно юная француженка Сара БРЕНЧЕНЕФФ выиграла в стыковых матчах у испанки Нагоре МАРТИНЕС, набрав по итогам турнира 224 (+11) очков. На третьем месте мы также находим француженку Алису КОНГ (+13), которая несколькими днями ранее выиграла в Эвиане во время турнира Haribo Kids Cup.

Среди мальчиков мы находим двух французов на вершине пьедестала почета, поскольку первое место с итоговым баллом 213 (-1) занимает Аарон ВАН ХАУВЕ, за ним следуют Хьюго ЛЕ ГОФФ, 213 (E), и словацкий. Томас СМИЧЕК-младший - 214 (+1).

С 2007 года четырнадцать соревнований The Amundi Evian Juniors Cup раскрыли таланты сегодняшнего дня: профессионалы, такие как Джордан Спит, Джастин Томас, или Адити Ашок и Леона Магуайр, называют всего четверых, или лучших любителей. Такие миры, как Роуз Чжан (4-й WAGR) ) и Алекса Пано (1-й WAGR).
Во время церемонии награждения всем участникам были вручены пожизненные членские карты гольф-клуба Evian Resort.

Чтобы узнать все результаты этого конкурса: нажмите здесь