В конце напряженного финала в сложных условиях юная команда Bleues of the France Girls обыграла Швецию со счетом 4:3 и завоевала титул командных чемпионок Европы среди девушек 2022 года!

Командный чемпионат Европы среди девушек: Франция на вершине Европы

© ffgolf

Лидеры в игре на счет ударов, игроки женской сборной Франции сразу же получили статус фаворитов, заняв первое место в квалификации игры на счет ударов на этом чемпионате Европы среди девушек. Они на пять ударов опережают сборную Англии.

После победы над Чехией в четвертьфинале, затем над Германией в полуфинале сборная Франции вышла в финал турнира. Девушки застали в этой последней встрече шведскую команду, занявшую третье место в квалификации.

Итоги финала чемпионата Европы среди девушек

Утром четверки именно Швеция набрала первое очко в матче, выиграв первый дубль. Дуэт Констанс Фуйе и Майлис Ламур не смог устоять перед натиском Норы Сандберг и Мейи Ортенгрен. Шведы выигрывают этот первый дубль 5&3. Ответ французов не заставил себя ждать: Вайрана Хек и Настасья Надауд выиграли свой дубль со счетом 5:4 и позволили французской команде вернуться к равенству после сегодняшнего утра. Послеобеденные игры пришлось немного отложить из-за усиливающегося ветра на поле гольф-клуба Oddur.

После короткого перерыва игра между Францией и Швецией возобновилась, и поединок разыгрался в течение пяти одиночных игр во второй половине дня, при этом две команды разделились спиной к спине от четверок.

Первые очки выиграла Франция, Констанс Фуйе выиграла 2 и 1, за ней последовала Майлис Ламур, победа 3 и 1. Швеция отреагировала победой в третьем матче, Филиппа Сундквист выиграла у Карлы Де Троя со счетом 2: 1.

В конце напряженного дня именно Вайрана Хек, наконец, отдала очко титула чемпиона Европы французской команде, выиграв на 16-й лунке: 3 и 2.

Пятый и последний матч выигрывает Швеция, но результат матча не меняется: Франция становится чемпионом Европы.