Австралийка Стефани Кириаку завершила последний круг из 67 без пугала, выиграв Big Green Egg Open с двумя ударами и завоевав свой второй титул LET. Эмма Гречи попала в первую двадцатку в этом сезоне.

Big Green Egg Open (LET): коронация Кириаку

Стефани Кириаку - © Tristan Jones / LET

20-летняя спортсменка завершила отличную неделю, пройдя 66, 72, 65 и 67 кругов и одержав победу с результатом 18 ниже номинала в гольф-клубе Rosendaelsche.

Эта победа также является первой для Кириаку как профессионала после победы Джеффа Кинг Моторс Australian Ladies Classic Bonville в 2020 году, когда она все еще была любителем, с ее отцом Ником.

" Я рад ! Я забыл, каково это было выиграть, это было давно. Там был действительно хороший гольф, Санна [Нуутинен] играла очень хорошо, и она сделала несколько очень длинных ударов. Было довольно сложно, и я немного нервничал »- сказал Кириаку.

«Это что-то особенное. Он там с первого дня. Он тратил все свое время и энергию, когда я был маленьким, поэтому иметь рядом со мной папу ради победы - это особенное дело. Все мои друзья не спали, чтобы посмотреть мой результат! Я очень благодарен всей команде за оказанную мне поддержку. "

Кириаку отлично стартовал с птичкой на первой лунке, затем натянул одну к другой на пятую и шестую, чтобы выставить первые 9 лунок на 33-й лунке.

LET Rookie of the Year 2020 завершил серию из девяти пар, в которых участвовали два раза подряд птички в 16 и 17 местах, в последнем из которых он вернул лидерство.

Но ситуация на последней лунке для австралийки была непростой, так как ей пришлось восстанавливаться после нескольких потерянных ударов, чтобы выйти в пар.

Санна Нуутинен из Финляндии на последнем круге показала 69, с шестью птичками и тремя призраками и заняла второе место с результатом 16 ниже номинала.

Финн сравнялась со своим лучшим результатом на LET, и благодаря ее постоянству в 2021 году этот результат вывел ее на вершину турнирной таблицы Race to Costa del Sol.

Кайли Генри из Шотландии показала на последнем круге 68 и финишировала третьей с результатом на 10 ниже номинала, а Аттхая Титикул из Таиланда была на шаг впереди и заняла четвертое место.

Голландский гольфист Деви Вебер завершил турнир на пятом месте с кругами 69, 74, 69 и 68, а австрийка Кристин Вольф заняла шестое место.

Немцы Лаура Фуэнфстюк и Оливия Коуэн завершили заключительные круги 67 и 71 соответственно, чтобы завершить Т7, в то время как валлийка Лидия Холл также подписала заключительный круг из 67, чтобы стать Т9, вместе с Леони Харм из Германии, Элли Гивенс из Англии и шотландкой Карли Бут.

В турнирной таблице Гонки на Коста-дель-Соль 2021 все изменилось: Нуутинен лидирует с 932,42 балла, Кириаку второй с 845,58 и Тхитикул третий с 804,17.

Чтобы ознакомиться с таблицей лидеров: нажмите здесь