Дело сделано: Скотти Шеффлер надевает свою вторую зеленую куртку после недели, полной мастерства на фервеях Огасты. В свои 27 лет Шеффлер является лучшим игроком в мире и продолжает утверждать свое доминирование в мировом гольфе. Матье Павон показал превосходное выступление в своем первом заезде в Огасте: он финишировал 12-м. Тайгер Вудс финишировал на 60-м месте последним.

Скотти Шеффлер выигрывает Augusta Masters – через Twitter @TheMasters

Неумолимая, впечатляющая, невероятная: не хватает превосходной степени, чтобы описать игру, которую продюсирует Скотти Шеффлер. В 27 лет американец надевает свою вторую зеленую куртку и еще немного поднимает свой трон мирового гольфа. Победив в турнире Players несколько недель назад, он сменил Тайгера Вудса, выиграв титул на Sawgrass и Masters в том же году.

Лидер на старте последнего круга Скотти Шеффлер в начале игры сопротивлялся атакам своих друзей. Затем его соперники пострадали от закона угла аминь, постепенно исключив себя из борьбы за титул. В то же время Шеффлер приковывал птичек на 13, 14, затем 16, чтобы спокойно двигаться к победе.

Его вторым претендентом в конечном итоге является швед в лице Людвига Оберга. На своем первом турнире Masters, который был не чем иным, как его первым крупным турниром, Оберг впечатлял своей зрелостью. Несмотря на несколько ошибок, швед, ставший профессионалом менее года назад, соединил блестящие броски и птички и финишировал вторым, отстав от Шеффлера на четыре броска.

На равном 3-м месте мы находим соперников первой ракетки мира по последним раундам Коллина Морикаву и Макса Хому в сопровождении Томми Флитвуда. Англичанин показал очень хорошую игру в гольф на выходных, особенно в воскресенье, когда он вернул карту 1 (-69). Напоминаем, что Флитвуд все еще гонится за своей первой крупной победой, у него многочисленные почетные места.

Успешная неделя для Матье Павона, первая на турнире мастеров. Хорошо расположившись на протяжении всей недели, игрок «Бордо» держался в каждом туре и финишировал на 12-м месте. Благодаря этому новому хорошему результату он занимает новые места в мировых рейтингах и теперь находится за пределами топ-20, занимая 22-е место. Это 12-е место дает ему право на участие в турнире Masters 2025 года и открывает новую страницу во французском гольфе: это лучшее выступление триколора в Грузии.

Тяжелые выходные для Тайгера Вудса. После того, как Тигр снова вписал свое имя в книгу рекордов Мастерса, сделав 24-й подряд разрез, Тигр пострадал и, наконец, финишировал последним в разрезе с общим результатом +16.

Чтобы найти полную таблицу лидеров Augusta Masters: нажмите здесь.