Наши француженки заставят нас вибрировать на различных трассах круглый год, будь то почетные места или победы, привязанные к проволоке. Оглядываясь назад на особенно блестящий сезон 2021 года для восходящих звезд французского женского гольфа.

Этот год был особенно богатым для французского женского гольфа между выступлениями и победами. LPGA и LET Q-Schools также позволили французам проявить себя и получить новые категории в сезоне 2022 года.

Как и в 2020 году, Селин Бутье финиширует на вершине французского рейтинга: она занимает 28-е место в мировом рейтинге. Этот год станет еще одним блестящим годом для Селин Бутье, которая выиграла Lacoste Ladies Open de France на поле для гольфа Médoc, а затем выиграла свой второй титул в LPGA Tour на ShopRite LPGA Classic, представленном Acer. Она завершила свой сезон на высокой ноте, заняв третье место в заключительном турнире LPGA после долгой борьбы за победу: CME GROUP TOUR CHAMPIONSHIP.

• Манон Гидали в третьем раунде турнира Cape Town Ladies Open 3

Селин Хербен также блистала во время Открытого чемпионата США среди женщин, заняв 14-е место в этом сложном турнире.

Подвиги молодых синих

В этом году молодые игроки блистали, принимая каждый опыт как возможность проявить себя.

Став профи в течение 2021 года, Полин Руссен-Бушар не перестанет подниматься по карьерной лестнице. После своего второго старта на турнире в качестве профессионала она подписала свою первую победу, выиграв Didriksons Skaftö Open (Швеция). Три недели спустя она финишировала на подиуме Lacoste Ladies Open de France с прекрасным третьим местом.

После блестящей карьеры в Соединенных Штатах чемпионка университета из Южной Каролины продемонстрировала свой талант как можно быстрее продвинуться в турне LPGA. Она выиграла второй этап квалификационного турнира, а затем финишировала второй в марафоне Q-серии. Таким образом, она выиграла свои права на игру в сезоне 2022 года LPGA Tour.

Великолепная история возникла в Италии с первой профессиональной победой Люси Мальчиранд. Все еще будучи любителем, она играла только в свой второй турнир LET, когда ей было 18 лет, она выиграла Ladies Italian Open.

Марин Гриффо и Шарлотта Лиотье также добились успеха в профессиональном турнире со статусом любителя, выиграв соответственно Montauban Ladies Open и Santander Golf Tour Barcelona, ​​турниры LETAS.

Шарлотта Лиотье будет развиваться в следующем году в Ladies European Tour после того, как получила игровые права во время Q-School LET. Ее будут сопровождать Агата Лайсне, Анн-Шарлотта Мора и Манон Гидали, победившая в этом году на Sunshine Tour.

Агата Лайсне также сможет играть в некоторых турнирах LPGA Tour благодаря своему 22-му месту в Q-Series.

Эмма Брозе, играющая во втором дивизионе Америки, Symetra Tour также заняла первое место в таблице лидеров, выиграв турнир Danielle Downey Credit Union Classic.