С последней карточкой в ​​64 (-8) в это воскресенье американец Райан О'Тул выиграл турнир Trust Golf Women's Scottish Open в Шотландии с общим счетом -17 за неделю. Селин Бутье, французская премьера, финишировала 7-й с -9 за неделю: хорошее выступление за неделю до последнего мейджора сезона.

Trust Golf Women's Scottish Open: О'Тул побеждает, Бутье - 7-е место

#LETWinnerSelfie с приверженцем мяча для гольфа Titleist Райаном О'Тул, которая выиграла турнир Trust Golf Women's Scottish Open со своим Titleist Pro V1 #RaiseOurGame | #AlwaysBringYourBest

Открытый чемпионат по теннису Trust Golf Women's Scottish Open оказался хорошей подготовкой к нескольким дням AIG Women's Open. Турнир, санкционированный совместно LPGA и LET, позволяет набрать много очков на поле Думбарни.

Во время последнего раунда турнира Trust Golf Women's Scottish Open Райан Тул показала нам впечатляющую игру. Американец подписывает роскошный 64 (-8), пропуская один фарватер (13/14) и забирая все грины по правилам.

4 птички из 4 на 5, всего 8 птичек в это воскресенье, позволят ему одержать свою первую победу на LPGA. 34-летний игрок с этим титулом в Шотландии возвращается в сотню лучших в мире (100-е место).

Аттайя Титикул и Лидия Ко финишировали вторыми с -14, в 3 ударах от победы.

Новозеландец и недавний бронзовый призер Игр в Токио подписал лучшую карту в это воскресенье: 63 (-9) с 7 птичками, а также орел в пар 4 из 17.

Аттайя Титикул с этим вторым местом сохраняет лидерство в гонке на Коста-дель-Соль.

Trust Golf Women's Scottish Open: побеждает Райан О'Тул, Селин Бутье

Селин Бутье - фото Алексис Орлофф

Селин Бутье финишировала седьмой с результатом -7 в целом. Она делает 9 (-68) в последнем раунде, 4 птичек против 5 пугала.

Перрин Делакур и Селин Эрбин, также прошедшие CUT, заняли 22-е (-6) и 31-е (-4) места соответственно.

В это воскресенье они оба играют по 70.

Увидимся на следующей неделе на ужасной трассе Карнусти для финального мейджора сезона, AIG Women's Open.