Тайский клуб Thongchai Jaidee вчера выиграл в Гуйанкуре 100-й Открытый чемпионат Франции по теннису на отборочном поле национального поля для гольфа Albatros, где в 2018 году пройдет Кубок Райдера.

• Thongchai Jaidee победитель 100-го Открытого чемпионата Франции и Жан Лу Харон, председатель ffgolf - фото TPlassais / swingfeminin.com
Тонгчай Джайди, 46-летний ветеран из Таиланда, опередил итальянца Франческо Молинари на 4 и ирландца Рори Макилроя, хедлайнера турнира, на 5. Первые француз, Жюльен Кен и молодой Матье Декоттиньи Лаффон финишируют 16.

Джейди выиграла турнир в основном из-за своей невероятной стойкости, совершив всего один призрак за выходные. И снова на самой последней лунке! Между тем, кореец Ван, его партнер по последней игре, в это воскресенье собирал призраков (6) и двойных призраков (1).

Несмотря на погоду, которую мы скромно назовем мрачной на четыре дня, турнир
имел большой популярный успех. Надо сказать, что публике удалось увидеть одну из самых красивых декораций.
игроков во Франции в течение многих лет, с бывшим номером 1 в мире (Макилрой, Вествуд, Дональд, Каймер) и победителями крупных турниров (Макилрой, Каймер, Харрингтон, Уир, Уиллетт, Ян, Кларк, Макдауэлл) в руинах.

Четыре игрока, которые финишировали в топ-12, обеспечили себе места на British Open, который пройдет в Труне в Шотландии через десять дней: южноафриканцы Брэндон Стоун и Ричард Стерн, швед Алекс Норен и англичанин Каллум Шинквин.

Таким образом, зрители, присутствующие в четверг между 9 и 18 лунками, смогут заметить красивый жест Падрейга Харрингтона, двукратного победителя British Open и победителя USPGA. Спустя всего несколько секунд после того, как он уничтожил свою карточку счета - пока не стал ниже номинала - жестоким тройным пугалом на своей последней лунке дня, ирландец любезно раздал несколько автографов окружающим его детям. Высший класс.