В эту субботу французская команда выиграла международный любительский чемпионат Spirit. Вернувшись со второй позиции в середине матча, «синие» в итоге выиграли в итоговой генеральной классификации, на два удара опередив Норвегию и Южную Корею. Франция выиграла в этом турнире впервые после второго места в 2013 году. Женская сборная Франции финишировала в своей категории на второй ступеньке пьедестала почета.

-Дух-International-Любительская Чемпионат-Ла-Франция-победоносная

Адриан Пендэрис, Кэндис Маэ, Полин Руссин-Бушар и Жюльен Сале со своим тренером Патрисией Менье-Лебуком в центре. Ffgolf картина

Резюме

Лидируя после первого дня, попав в засаду на полпути на второй позиции, французы не сдались и в последний день. Усилия были распределены между четырьмя французами довольно равномерно. В лидерах Кэндис Маэ и Полин Руссен-Бушар забили по четыре птички, также воспользовавшись тем, что никогда не делали этого на одной лунке. Результат: оценка -8, что уже позволило отхватить у южнокорейцев, лидеров и партнеров дня три попадания. Это прекрасное выступление также принесло бы серебряные медали двум француженкам, занявшим второе место в женском зачете.

Что касается мужчин, то Адриен Пендариес, тем не менее, удачно начал дуэт трехцветных фигур, взяв птицу на 1-й позиции, как это имитировал Жюльен Сале из следующей лунки. Но ситуация должна была осложниться после пугала для французской пары на 4, которой пришлось ждать до 11, чтобы найти путь к победе. Птички в сумме 12, а затем последней подписи Жюльена Сале в 14 лет было достаточно, чтобы гарантировать синий успех, с результатом -4 за день, на три удара лучше, чем у южнокорейцев, и с -37. Итого, на два удара опережают Страну утреннего покоя и Норвегию.

Слово от тренера: Патриция Менье-Лебук

«Я очень горжусь ими. У нас была отличная неделя, но я думаю, мы бы сказали то же самое, если бы не победили. Это турнир, который приносит в десять раз больше опыта, чем простые индивидуальные турниры. Есть дружеская сторона, но не забывая, что это монстр, и это гольф высокого уровня. Игроки действительно гордятся тем, что ставят французский флаг на этом турнире, который сегодня признан всеми как уникальный турнир и который отмечает историю и настроение. "