Луна Соброн, испанка-любительница, выиграла свой первый профессиональный турнир с общим счетом 211 (-8), опередив француженку Люси Андре 212 (-7) и еще одну ее соотечественницу Марию Парру, которая также является игроком-любителем.

sobron_terre_blanche_2016 (2)
Побеждает испанская любительница Луна Соброн (-8) кто доминировал в течение трех кругов во время открытого женского турнира Terre Blanche Ladies Open на шаг впереди французов. Люси Андре. Соброн сумела сохранить отрыв от преследователей, несмотря на сложное начало дня и последний круг в 76. В 21 год иберийская спортсменка одержала первую победу в своей карьере над LETAS (второй европейский женский дивизион).

«Я начал нервничать немного больше, чем обычно, у меня было две пары на первых двух лунках, что было очень сложно.. А на третьем я делаю пугало с тремя ударами. Вчера было легче. 17-го я поставил 12-метровую дистанцию, 18-го e У меня был 4-метровый удар для орла, шанс хорошо закончить ».

Четыре француженки в топ-10

Люси Андре набрала небольшое количество очков, чтобы догнать испанцев, французы разделили второе место вместе с другой испанской гольфисткой-любителем Марией Парра. Александра Вилатте находится на четвертом месте вместе с бельгийкой Дайан Байе, получившей 67 и 70 баллов на последних двух кругах. Ариан Прово и Матильда Каппелье заняли пятое место, Изабель Буано - 9-е,