Последнего круга в 71 (номинал) было достаточно, чтобы Селин Бутье одержала свою вторую победу в сезоне на Symetra Tour в это воскресенье и выиграла свой билет на LPGA Tour в следующем году.
(Источник: Ф.Ф.Гольф)

Селин Бутье, победительница соревнований GreatLIFE Challenge в Су-Фолс (Symetra Tour) - Фото: DR - Источник: FFGolf

В двух турнирах Селин Бутье заработала себе репутацию игрока на крупных турнирах. Победив в середине мая в Self Regional Healthcare Foundation Classic, втором по величине призе сезона на Symetra Tour, парижанка выиграла самый важный турнир на трассе в это воскресенье. Вторая «крупная» победа над вторым американским женским дивизионом, которая заставила Хабс сказать: «Я надеюсь сыграть также в Major в следующем году! " В 2018 году Бутье больше не будет участвовать в Symetra Tour, а будет в LPGA Tour: с 31 500 долларами, полученными вчера в Южной Дакоте, она проходит № 2 в Volvik Race for the Card.

И, что самое главное, с почти 100 000 долларов на счету после 17 сыгранных турниров, он, несомненно, обеспечил свое присутствие в высшей лиге в следующем году. «Именно ради этой цели я работал так долго»- признается она. «Я хотел снова выиграть в этом сезоне, и выступить в самом крупном турнире просто замечательно. Теперь финальные раунды позволят мне подготовиться к следующему сезону на LPGA. "

На поле в гольф-клубе Willow Run, где она установила рекорд в субботу, набрав 63 (-8), Селин Бутье вчера была менее яркой. Ее последняя карта 71 (номинал), отмеченная двумя птичками на 10 и 12 и призраками на последних двух лунках, не помешала ей завершить работу и выиграть с суммой -11. «Условия были тяжелыми. Я начал медленно, с девятью стартами в пути, что неплохо, но и не здорово. Ветер усилился к концу, и 17 и 18 числа я испугался, но в целом я играл твердо »., она проанализировала. Бывшая любительская № 1 мира неожиданно опередила своего партнера дня, тайца Беньяпа Нифатсофон, который занял лидирующую позицию в рейтинге доходов, а также подтвердил свое участие в LPGA Tour.

Чтобы увидеть результаты: нажмите здесь