Сэй Ён Ким выиграла женский чемпионат Pelican (LPGA) в это воскресенье в Беллэр, Флорида, свою вторую победу подряд в этом сезоне. Хорошо финишировала Перрин Делакур, единственная француженка, которая пересекла топ-20.

Сэй Ён Ким выиграла чемпионат Пеликан среди женщин

Сэй Ён Ким выиграла женский чемпионат Пеликана - Фото Тристан Джонс -LET

После триумфа на чемпионате КПМГ среди женщин 11 октября в своем последнем старте Ким с итоговым результатом 266 (-14) одержала свою 12-ю победу на турнире LPGA Tour. Это его второй успех в этом сезоне, и он разбивает ничью за третье место в списке побед Южной Кореи с Джияй Шином, уступающим Инби Пак (20) и Се Ри Пак (25).

Ким по обычаю облили шампанским, чтобы отпраздновать победу.

«Мои друзья вылили его мне на голову, затем на мою футболкуСаид Ким, также пятикратный победитель KLPGA. "Я принял душ с шампанским. А потом выпейте немного, конечно, чтобы почувствовать меня - вы знаете, пьяный».

27-летний южнокорейский игрок стал первым игроком после Арии Джутанугарн в 2016 году, выигравшим второй титул подряд после мейджора.

«После турнира я просто хочу расслабиться и почувствовать себя бодрым и больше не думать о гольфе», - сказал Ким. «Я просто хочу повеселиться. "

Американец Элли Макдональд не смог лучше, чем 68 (-2). Мало того, чтобы волновать южнокорейца, стартовавшего на 5 очков раньше, чем первый.

«Я очень доволен своей игрой, - сказал Макдональд. «Я держался… Очевидно, что после победы я могу только попросить второе место. "

Стефани Медоу в одиночку финишировала третьей с 9 очками после 69.

Лидия Ко (69) и Остин Эрнст (68) заняли 4-е место с -8, а Брук Хендерсон (69), Джессика Корда (64), Анджела Стэнфорд (65) и Дженнифер Сонг (65) разделили 5-е место с -7.

Джин Ён Ко, № 1 в мире за 68 недель, финишировал 34-м с 3 очками с 71 (-1) карточкой за свое возвращение в Тур LPGA. Ко была в своем доме в Южной Корее во время пандемии COVID-19.

Ким стоит на пороге занятия первого места в мировом рейтинге.

«Это очень много значит для меня, номер 1 в моем списке желаний в этом году, это моя самая большая цель в этом году», - сказала Ким. «Раньше это была олимпийская золотая медаль, это был мой первый гол, но его отменили. Может в следующем году. "