Третье место в квалификации команда Saint-Cloud вышла в финал престижного Gounouilhou Trophy, первого дивизиона командного чемпионата Франции. Сен-Клу, наконец, выиграл титул, победив команду из Биаррица: 5,5/1,5.

Сен-Клу выигрывает Gounouilhou

Сен-Клу побеждает в Gounouilhou – ©FFGolf

Первый дивизион командного чемпионата Франции в этом году состоялся на международном поле для гольфа Pont-Royal в Провансе. Таким образом, шестнадцать лучших команд Франции снова соревновались, чтобы попытаться поднять трофей Гунуилу. Формула:

• Два раунда Strokplay, пять лучших карт остаются среди шести игроков.
  • Этапы матча; первые восемь команд разыгрывают титул, последние восемь разыгрывают техническое обслуживание

В этих квалификациях доминировало поле для гольфа Terre-Blanche, которое всего на два удара опередило команду Cannes-Mougins. Команда Saint-Cloud завершает подиум, отставая от Terre Blanche на семь ударов.

Дорога к трофею:

Выбив Сен-Нома в четвертьфинале, Сен-Клу встретился с Канн-Мужен, заняв второе место в квалификации. В очередной раз победили жители Иль-де-Франс, 4,5/2,5. В то же время именно Биарриц вышел в финал, выбив Манвилля, а затем Сен-Жермена.

Биарриц играл свой второй финал подряд после поражения от Терре Бланш в 2021 году.

Терре Бланш, двукратный действующий чемпион и первая команда «Стокплейс», выбыла в четвертьфинале от Сен-Жермена.

В финале от начала до конца доминировали игроки Saint-Cloud. Ведущие со счетом 2:0 после утреннего парного разряда, Максенс Мюнье и Жюльен Сале принесли два победных очка, выиграв первые два одиночных.

Сен-Клу не выигрывал с 1962 года. Это их пятый титул.