Нелли Корда заняла 3-е место в мировом рейтинге женщин Rolex за всю историю карьеры, успешно защитив свой титул LPGA Taiwan Swinging Skirts. Его предыдущий рейтинг был шестым после его Т2 на турнире Bank of Hope Founders Cup в марте.

Мировой рейтинг Rolex среди женщин: Нелли Корда стала лучшим американцем в мире

Нелли Корда - © Сухайми Абдулла / Getty Images для LPGA

Минджи Ли - еще два места для достижения 7-го места в мировом рейтинге женского гольфа Rolex

Минджи Ли - © LPGA

Т2 Минджи Ли на турнире LPGA Taiwan Swing Skirts - ее третий финалист в Азии в этом сезоне - заняла два места в мировом рейтинге женщин Rolex. Она также заняла второе место на чемпионате мира среди женщин HSBC и Honda LPGA в Таиланде в соревнованиях Asia Spring Swing. Ли входит в десятку лучших в мире с июля 10 года.

Кэролайн Массон - 42-е место в мировом рейтинге женского гольфа Rolex

Кэролайн Массон - © LPGA

Второе место Кэролайн Массон на Тайване - ее лучший результат в LPGA Tour в этом году, в дополнение к ее пятому месту в Marathon Classic. 42-е место в мировом рейтинге - ее лучший результат с начала 2019 года, когда она занимала 41-е место. Массон зажегся незадолго до розыгрыша Solheim Cup в конце августа, заняв три места в топ-10. Она была седьмой на CP Women's Open и девятой на Indy Women in Tech Championship, а на прошлой неделе заняла второе место.

Поле CME Group Tour Championship начинает укрепляться

© LPGA

До конца чемпионата сезона, CME Group Tour Championship, осталось пройти всего три круга, для которых осталось всего четыре места. 56-й и более игроков в Race to CME Globe уже купили билеты на Tiburon в Неаполе, штат Флорида. Эшли Бухай, набравший 707 баллов, занимает 56-е место и является последним.

Средний балл Джин Ён Ко вырос до 69,052, и она опережает Хё Джу Ким на 0,397 в трофеи Варе. Ко на этой неделе не будет в Японии, а Ким получит возможность сократить отставание. Ким набрал менее 60 очков в 4 из 12 своих карьерных раундов на TOTO Japan Classic.

Последнее событие перед результатом Aon Risk Reward Challenge

Карлота Сиганда - © LPGA

Карлота Сиганда лидирует в Aon Risk Reward Challenge с -0.841 и не играет на этой неделе на TOTO Japan Classic. Только два игрока имеют математический шанс поймать Сиганду: Ария Джутанугарн, которому нужно забить двух орлов, и Ин-Гён Ким, которому нужен двуглавый орел. Если ни один из этих сценариев не произойдет, Ciganda выиграет Aon Risk Reward Challengee и 1 миллион долларов.

Обновление UL International Crown

© LPGA

Восемь лучших команд в турнирной таблице UL International Crown 2020 с середины сентября остаются неизменными: Республика Корея, США, Япония, Англия, Австралия, Таиланд, Китай и Швеция. Однако в командах произошли некоторые перестановки. Что касается сборной Японии, Момоко Уэда поднялась на 58-е место в мировом рейтинге Rolex для женщин, обогнав Мамико Хига, занимающую 60-е место, и стала их четвертым игроком в команде. В составе сборной США Бриттани Алтомаре заняла второе место. Сейчас она занимает 28-е место в мировом рейтинге, опережая Марину Алекс, которая занимает 29-е место.