Что нового в гонке на Коста-дель-Соль? Шведка Джулия Энгстром провела незабываемую неделю в гольф-клубе Golf du Médoc в Бордо, где она выиграла престижный Lacoste Ladies Open De France на шаг впереди Селин Эрбин и Магдалана Зиммермахер. Она также сделала редкую дырочку во втором раунде.

Джулия Энгстрем - © ASO / P.Ballet

Благодаря победе Энгстрем прибавила 150 очков к своей сумме в этом году, что вывело ее на второе место в гонке на Коста-дель-Соль, поставив бельгийку Манон де Рой на третье место и сократив отставание с лидер Эмили Кристин Педерсен, которая продолжила свой устойчивый прогресс, финишировав в Т15.

Новичку года LET 2018 года понравились столовые приборы, последняя победа стала ее второй победой в сезоне и четвертой в ее карьере после двух побед в серии LET Access в 2018 году. Всего лишь 19 лет. лет Энгстром становится главной силой в LET.

Lacoste Ladies French Open 2020: Энгстрём побеждает, Хербин - второй

Lacoste Ladies French Open 2020: Энгстрём побеждает, Хербин - второе - фото Т. Рено / ASO

С 75 очками за второе место Хербин и Зиммермахер значительно поднялись в турнирной таблице. Французский ветеран поднялся на 22 позиции и занял 10-е место, а молодой аргентинец поднялся на 73 позиции и занял 14-е место.
Экс-игрок Кубка Сольхейма Флорентина Паркер финишировала на четвертом месте и поднялась на 51 место и достигла 34-го места, в то время как не менее успешные игроки Ким Метре и Меган Макларен оказались в топ-20.

Австралийка Стефани Кириаку еще больше приблизилась к Элис Хьюсон в гонке за звание «Новичок года» LET, набрав 36 очков за свое пятое соло. Сейчас она на 5-м месте, отставая от Хьюсона на одно место.