После последнего круга в 65 (-7), ее лучшей карте недели, Полин Руссен-Бушар финишировала первой после этих первых четырех кругов отборочной серии школ.

Полин Руссен-Бушар во время четвертого тура отборочной школы - через Twitter @LPGA

Победительница отборочного этапа II отборочной школы Полин Руссен-Бушар подтверждает свою текущую форму, заняв первое место в первом раунде финала. На двух гольф-площадках в городе Мобил, штат Алабама, Crossings Course (пар 71) и Falls Course (пар 72), игрок, которого тренирует Ален Альберти, возвращает карты 69-67-66-65.

На последнем круге она дважды подписала серию из трех птичек: с 8 до 10, затем с 14 до 16.

Полин Руссен-Бушар, лидировавшая на старте четвертого круга с форой, умела удерживать позицию и даже усилила свое преимущество. Она начнет второй раунд на два удара раньше Хе-Джин Чхве.

В этом первом раунде серии Q-School Полин Руссен-Бушар составляет всего семь призраков на двадцать четыре птички и один орел.

Результаты француженок:

Агата Лайсне заняла 42-е место в первом раунде со счетом -2. Таким образом, она прошла квалификацию в следующий раунд и может надеяться финишировать в топ-45 и получить права на участие в LPGA Tour.

Жюли Эме также чуть-чуть финиширует в CUT. Он занимает 62-е место с +1. В это воскресенье она вернула свою высшую карту с результатом 74 (+3) и испугалась перед выходом во второй раунд.

Эмма Брозе наконец-то заняла 81-е место со счетом +3, двумя ударами от CUT. Его первый день в сезоне 78 (+6) стал настоящим препятствием для выхода во второй тур.

Чтобы найти полную таблицу лидеров этого первого раунда Серии отборочных школ: нажмите здесь.

Увидимся с 9 по 12 декабря во втором туре квалификационной серии школьных соревнований. Напоминаем, что только 45 лучших игроков получат частичную категорию в LPGA Tour, а 20 лучших получат полные права на участие в LPGA Tour.