Американка Нелли Корда выиграла в это воскресенье на чемпионате Gainbridge в Бока-Ратон (Флорида), таким образом выиграв свой второй титул American Professional Women's Tour (LPGA), в то время как турнир чемпионов Diamond Resorts был выигран ее сестрой Джессикой месяц назад. Француженка Перрин Делакур финишировала 44-й, в то время как Селин Бутье не прошла дистанцию ​​с 5 ударами выше номинала после двух кругов. Бывшая первая ракетка мира Анника Соренштам, вернувшаяся после 1-летнего отсутствия, заняла 13-е место с показателем +74.

Нелли Корда США лидировала перед Клаттеном и вышла в засаду после двух кругов -

Нелли Корда выиграла Lacoste Ladies Open de France в гольф-клубе Golf Du Medoc, Франция. в сентябре 2019 г. Фото: Тристан Джонс

Петр и Регина Корда были счастливы, сидя в своих складных стульях на холме с видом на 18-ю лужайку озера Нона, когда их младшая дочь Нелли выиграла чемпионат Гейнбриджа, свою первую победу дома. Тот факт, что они впервые увидели победу 22-летней Нелли на LPGA, говорит о многом, поскольку это ознаменовало ее четвертый титул в карьере.

Нелли Корда выиграла чемпионат Геймбриджа

© Нелли Корда через Instagram

Похожая история произошла в прошлом месяце на турнире чемпионов Diamond Resorts, когда старшая дочь Джессика выиграла свой шестой титул плей-офф LPGA против Даниэль Канг. Также это был первый раз, когда Джессика выиграла перед своими родителями.

Каково это видеть, как ваши дочери выигрывают подряд турниры LPGA в их родном штате Флорида?

«Страшно», - сказал гордый Петр.

На торжестве присутствовали единственные двое родителей, которые знают это чувство. Том и Гунилла Соренстам живут на озере Нона и на этой неделе завершили все 72 лунки, поскольку их 50-летняя дочь Анника участвовала в своем первом за 13 лет мероприятии LPGA. Анника и ее сестра Шарлотта выиграли два подряд турнира LGPA в 2000 году.

Младший брат Кордаса Себастьян, выдающийся теннисист, прибыл из Европы, когда плачущая Нелли закрепила победу, набрав 69 очков и завершив (-16), на три удара опередив Лекси Томпсон и Лидию Ко, также жительницу озера Нона. Номер один в мире Джин Ён Ко находится на четвертой позиции.

Петр и Регина, две легенды мирового тенниса, вырастившие трех спортсменов мирового уровня, не каждую неделю преследуют своих детей на край света. Они преодолевают большие расстояния - пешком и на самолете, но дети Корды также обладают большой независимостью. Это дружная и дружная семья.

После того, как Нелли и Джессика сыграли вместе на Турнире чемпионов в воскресенье, пара обсудила то, что они увидели в предыдущем турнире, в финальном раунде. Джессика выиграла, но у Нелли был самый низкий результат - 64, и она была на грани выхода в плей-офф.

«Она рассказывала мне разные вещи, а я ей рассказывала», - сказала Джессика. «Вот что особенного в том, что с тобой твоя сестра и ты находишься под максимально возможным давлением, чтобы выиграть турнир по гольфу».

Джессика указала на несколько небольших изменений в позициях Нелли, на которых она сосредоточилась во время месячного перерыва. Нелли также упаковала новый драйвер, Titleist TSi1. Она держала в сумке тот же самый Callaway Epic с самого первого турнира в ее первом сезоне в 2017 году. Краска облезала, и она была изрядно потрепанной, сказал кэдди Нелли Корда Джейсон МакДиди.

Нелли и Макдиди вместе в начале своего четвертого сезона, и в такой день, как сегодня, когда она была разочарована тем, что ударила по мячу и почувствовала себя некомфортно, Макдиди помог ей остаться в игре.

«Я действительно боролась сегодня, и моя кэдди, безусловно, внесла большой вклад в то, почему я здесь сейчас с трофеем - но без трофея», - пошутила она, указав, что трофей не достиг места для собеседования.

«Он позволил мне сохранять спокойствие, я могу отпустить его. Он даже сказал: «Если тебе нужно выпустить пар, сделай это со мной». Так что иногда это действительно хорошо выразить. Он отличный командный игрок. Я во многом обязан ему своим успехом.

В то время как верхние строчки рейтинга занимали звезды, присутствие Соренстама на протяжении всей недели было волшебным для молодого поколения.

«Я бы сказал, что очень устал, я вымотан», - сказал Соренстам, который на последних двух кругах пробил 79–76 и финишировал 74-м.

"Я отдал все. Когда ты скучаешь по зелени, это требует больших усилий, и очень, очень трудно вернуться », - сказала она. «Так что вложить много энергии в этот турнир со всеми, конечно, просто фантастика. Это действительно так. Чем больше я думаю об этом, и как только он выйдет, думаю, на моем лице останется широкая улыбка.

Десятикратный крупный победитель Соренстам был лицом тура на протяжении многих лет, выиграв 72 титула, прежде чем создать семью с мужем Майком МакГи. В течение многих лет в LPGA не было доминирующего игрока, но влиятельные сестры Корда, выигравшие два турнира подряд, набирают невероятный импульс.