Настасья Надауд стильно завершила свою любительскую карьеру в декабре, заняв третье место в LET Q-School и обеспечив себе место в женском европейском туре в 2023 году.

nadaud начинает свою профессиональную жизнь на LET

Настасья Надауд ©Tristan Jones-Ladies European Tour

Французский игрок был исключен из финала в La Manga Club благодаря тому, что занял 16-е место в рейтинге заслуг LET Access Series, несмотря на то, что сыграл всего пять турниров.

Надауд изучил курсы для принимающих LET Q-School после окончания сезона LETAS, и эта поездка быстро окупилась.

С раундами 68, 67, 66, 75 и 71 на северной и южной трассах 18-летняя спортсменка заняла третье место в турнирной таблице с результатом на 14 меньше номинала, заработав свою карту LET в этом сезоне и став профессионалом. после турнира.

Говоря в то время, подросток сказал : «Я не думаю, что могу выразить словами то, что я чувствую! Я не могу поверить, что все кончено; Я все еще думаю, что завтра будет шестой раунд. Я чувствую себя действительно хорошо, и все кончено, наконец.

«Это идеальное завершение моей любительской карьеры. Если бы кто-то сказал мне, что я буду в тройке лучших в Q-School, я бы уже стал профессионалом! Это действительно приятно».

Француженка отлично провела 2022 год на поле для гольфа, будучи частью победившей французской команды на командном чемпионате Европы среди девушек и выиграв LETAS, выиграв Goteborg Open.

Кроме того, молодая француженка дебютировала в LET на Jabra Ladies Open и заняла 30-е место на VP Bank Swiss Ladies Open и 42-е место на Lacoste Ladies Open de France.
С рекордным графиком LET в этом году, с самым большим призовым фондом за 45-летнюю историю организации, Надауд очень хочет начать свой профессиональный путь.

Она объясняет :  «Я хочу сыграть как можно больше турниров и насладиться своим первым годом в качестве профессионала. Я собираюсь отдохнуть зимой, и тогда у нас будет отличный год».

«Я очень мотивирован и не могу дождаться начала сезона. У меня будет две или три недели отпуска после Q-School, а потом я не могу дождаться, когда вернусь к ней и начну сезон».