Благодаря последней карте 70 (-2) австралийка Минджи Ли выиграла с двумя ударами, опередив Лекси Томпсон, и добавила в свой список Cognizant Founders Cup. Селин Бутье, единственная француженка, прошедшая этап в этом соревновании, заняла 35-е место.

Минджи Ли, победительница Cognizant Founders Cup — через Twitter @LPGA

Минджи Ли, победитель прошлогоднего чемпионата Амунди Эвиан, добавляет к своему списку новый трофей: Кубок основателей Cognizant. На этой неделе 25-летняя спортсменка доминировала над своими соперниками и выиграла на два удара, опередив своего первого преследователя, Лекси Томпсон. Австралийка возвращает карты 67-63-69-70, ее 63 (-9) в пятницу стали второй лучшей картой недели. Эта победа позволяет ей возглавить гонку Race To CME Globe, которую ранее возглавляла американка Даниэль Канг. Она также поднялась на одну позицию в мировом рейтинге и заняла четвертое место.

Джин Ён Ко, двукратный действующий чемпион и номер 1 в мире, занял 17-е место в турнире. Она сдает карты 69-70-72-69, в итоге получается -8.

Селин Бутье заняла 35-е место с результатом -5. Французский номер 1 - единственный из трех триколоров, участвующих в срезе. Она делает карты 73-68-73-69. Она теряет два места в гонке на CME Globe и теперь занимает восьмую позицию. Она сохраняет за собой 17-е место в женском мировом рейтинге гольфа.

Полин Руссен-Бушар, к сожалению, не проходит отбор в Нью-Джерси. Сыграв 71 (-1) в первом раунде, она вернула карту 74 (+2) в пятницу и пропустила отсечку двумя ударами.

Агата Лейне не проходит свой второй этап LPGA Tour на этой неделе Cognizant Founders Cup. Она возвращает карты 73 (+1) и 76 (+4), всего +5.

Чтобы найти полную таблицу лидеров Cognizant Founders Cup: нажмите здесь.