Отстраненный от турниров из-за положительного теста на Covid 19 Матье Павон смог принять участие в своем первом турнире в сезоне во время чемпионата Рас-Аль-Хаймы. Он подписал свой первый подиум, заняв третье место в гольф-клубе Al Hamra, отстав на семь ударов от победителя Николая ХЕЙГААРДА. Брун и Герье входят в топ-15.

Матье Павон, Хёйгаард

Николай ХОЙГАРД, победитель чемпионата Рас-эль-Хайма – через Twitter @DPWorldTour

После двух недель серии Rolex участники DP World Tour остались в Эмиратах на чемпионате Рас-эль-Хайма, представленном Phoenix Capital в гольф-клубе Al Hamra. Матьё Павон с положительным тестом на Covid 19 не смог принять участие в первых двух событиях года, событиях, богато обеспеченных, из-за штампа серии Rolex.

Бордо для своего первого турнира в году смог установить рекорд и подтвердить работу, проделанную во время перерыва. С картами 68-69-68-66 он занял третье место в этом чемпионате Рас-эль-Хаймы. Он входит в группу из четырех игроков, которые на этой неделе сдают только карты до 70. Его последняя карта 66 (-6), пять берди, орел вместо пугала, позволяет ему занять восемь мест в воскресенье. С этим подиумом он сейчас на 39-м месте в гонке в Дубай. Он также занял 40 мест в мировом рейтинге, с 272 по 232 место.

Именно Николай ХЕЙГАРД одерживает победу в этом чемпионате Рас-эль-Хаймы. Молодой норвежец будет доминировать в турнире и завершит воскресенье с мастерской рукой. Он даже предлагает себе роскошь забить два орла на своей карте на парах 5 из 3 и 14. Он возвращает карты 67-65-64-68, то есть 25 берди, три орла, пять пугалов и дабл, всего - 24. Он выиграл четыре удара, опередив англичанина Джордана Смита, и одержал свою вторую победу в Мировом туре DP.

Жюльен Брюн и Жюльен Геррье финишировали в топ-15 турнира, заняв 13-е место с общим результатом -13. С последней картой 67 (-5), украшенной ударом клина вместо орла на 13, Жюльен Брюн поднялся на 15 позиций в последнем раунде. Он делает карты 71-66-71-67. Жюльен Герье возвращает карты 71-69-66-69 за неделю.

Наш блюз

Бенджамин Хеберт финишировал 35-м с -9. Он подписывает карты 69-71-71-68.

Фредерик Лакруа занимает 53-е место с -5, с картами 73-66-71-73.

Александр Леви замыкает рейтинг на 72-м месте с результатом +2. Он делает карты 69-72-73-76.

Чтобы найти полную таблицу лидеров чемпионата Рас-эль-Хайма: нажмите здесь.