Сэй Ён Ким выиграл классический марафон в воскресенье, став своей второй победой в сезоне на LPGA Tour, с пятью птичками подряд и результатом 65 (-6) в конце последнего круга, Ким устанавливает новый рекорд. Всего в турнире 262 - 22 меньше номинала и всего на два небольших удара впереди Лекси Томпсон, которая занимает второе место.

Марафон Классик: рекордный результат для Сей Янг Ким

Сэй Ён Ким - © LPGA

Сей Янг Ким начал гонку птичек на 7-й лунке и финишировал в гольф-клубе Highland Meadows с рекордным результатом 262 (-22). 26-летний южнокорейский игрок имеет девять титулов чемпиона, а также выиграл LPGA MEDIHEAL Championship в мае прошлого года в Калифорнии.

«Я действительно хотел еще одной победы, особенно на этой неделе, потому что последние две недели я играл очень плохо», сказал Сей Янг Ким.

Томпсон, удар позади Ким в начале дня, завершил раунд с птичкой и орлом, чтобы закончить со счетом 66.

«Она играла в невероятный гольф»сказал Томпсон. «Это был не лучший день для меня, но я хорошо закончил с 5 центами на номинале. Она сыграла невероятно хорошо. Это очень заслуженно. "

За шесть ударов впереди Томпсона после гонки с птичками Сей Юнг Ким сыграл последние семь лунок Классического марафона в номинале. Ким превзошел рекорд 263, установленный Ин-Кюн Ким в 2017 году.

Она стремится завоевать свой первый крупный титул, при этом прибывают чемпионат Эвиана и Открытый чемпионат Великобритании среди женщин.

«Я еще не выиграл крупный турнир»Ким прокомментировала. «Я думаю, что стараюсь слишком хорошо выступать в крупных турнирах. Я должен так же играть на крупных и регулярных турнирах… Пусть будет, и все. Позволь этому произойти. "

Стейси Льюис финишировала третьей с результатом 66 (всего -16). Она родилась недалеко от Толедо.

"Было очень весело"сказал Льюис. «На этой неделе я поставил больше паттов, чем в прошлые годы. "

Чемпионка US Women Open Jeongeun Lee6 набрала 69 (-2) и стала четвертой с показателем на 14 баллов ниже номинала.

Дженнифер Купчо финишировала пятой на 11 месте с результатом 71 (номинал). «Игра со Стейси - и вчера с Лекси - видя, насколько хороша их игра в железо, определенно может вдохновить меня», сказал Купчо.

Бывшая звезда Уэйк Форест выиграла национальный женский любительский турнир в августе прошлого года.

Линни Стром (65), Тиффани Джо (67), Кэролайн Массон (68) и Павариса Йоктуан (69) также набрали 11 очков в общем зачете.

С французской стороны только Карин Ичер пересекла разрез. Она закончила T35 с общим счетом 279 (-5).

Чтобы проконсультироваться с таблицей лидеров, нажмите здесь.