Благодаря ее лучшей карте недели, 66 (-6), бельгийка Манон Де Рой, наконец, выиграла эту командную серию Aramco в Бангкоке. Агата Созон занимает первое место во Франции, на 30-м месте с +1.

Манон Де Рой побеждает в Бангкоке - через Twitter @LETgolf

Манон Де Рой побеждает в Бангкоке – через Twitter @LETgolf

Aramco Team Series, турнир, санкционированный Ladies European Tour, предлагал игрокам индивидуальный турнир и командный турнир.

Формула команды заключалась в том, чтобы взять два лучших мяча на каждой лунке среди четырех игроков команды. В этой игре, наконец, победила команда Хиллиера, состоящая из Хиллиера, Чаянуна, Баккера и Аматанона. За два тура этим четырем игрокам удалось достичь отметки -31.

Наконец, бельгийка Манон Де Рой побеждает в личном зачете. Стартовав на два удара позади лидера Пэтти Таватанакит, бельгийка смогла переломить тенденцию на последнем круге с картой 66 (-6). Она подписывает шесть берди без ошибок и побеждает на три удара, опережая свою первую преследовательницу, шведку Йоханну Густавссон. Свою первую победу в женском европейском туре она одержала в возрасте 30 лет.

Пэтти Таватанакит из Таиланда, наконец, заняла третье место. Лидер первых двух раундов, в третьем раунде она играет выше номинала, 3 (+73).

Агата Созон финишировала первой во Франции на 30-м месте. Она играет 74 (+2) в финале +1.

Шарлотта Лиотье, занявшая второе место в командном зачете и подписавшая две хорошие карты меньше номинала в первых раундах, в итоге финишировала 34-й. Его последний день в 77 (+5) был слишком утомительным, чтобы вступить в борьбу за победу и почетные места. Анн-Шарлотта Мора благодаря своей последней карточке в 71 (-1) также заняла 34-е место.

Эмма Гречи занимает 39-е место в турнире с +3.

Анн-Лиз Каудаль отстает на один шаг с +4, она 41-я.