Ladies European Tour обосновался в Саудовской Аравии для Aramco Saudi Ladies International, и победителем стала первая ракетка мира Лидия Ко. С суммой -1 новозеландец выиграл турнир на шаг впереди индианки Адити Ашок. Полин Руссен-Бушар попала в топ-21 против сильного поля игроков: она занимает 20-е место.

Лидия Ко побеждает в Саудовской Аравии

© Ladies European Tour

Женский европейский тур на этой неделе переместился в Саудовскую Аравию для Aramco Saudi Ladies International на поле Royal Greens Golf & Country Club с призовым фондом в 5 миллионов долларов.

На это событие откликнулись многие великие игроки, в том числе первая ракетка мира Лидия Ко и два триколора: Селин Бутье и Полин Руссен-Бушар.

Первая ракетка мира без колебаний подтвердила, что отвечает за женский гольф. Свой турнир новозеландка открыла с суперкартой 1 (-64), выйдя сразу на первое место. Затем Лидия Ко играет 8 (-69) и 3 (-66), чтобы оказаться в последней части воскресенья.

Благодаря итоговой карте 68 (-4) Лидия Ко выигрывает с общим результатом -21, на один бросок опережая индийскую игрокку Адити Ашок.

Манон Де Рой (Бельгия), Лекси Томпсон (США) и Лилия Ву (США) завершают подиум с -19.

Полин Руссен-Бушар входит в топ-20, она занимает 18-е место с -10. После среднего начала игры в воскресенье юная француженка закончила игру на высоком уровне с четырьмя птичками на последних шести лунках.

Лидия Ко выиграла международный женский турнир Aramco Saudi Ladies International

Полин Руссен-Бушар во время Aramco Saudi Ladies International – Фото: Тристан Джонс / LET

Селин Бутье заняла 45-е место в этом соревновании в Саудовской Аравии. После хорошего первого дня в 67 (-5) французскому номеру 1 было сложнее с картами 74 (+2), 72 (

Чтобы найти окончательный список лидеров Aramco Saudi Ladies International, представленный фондом государственных инвестиций: нажмите здесь.