Японец Хару Номура выигрывает Открытый чемпионат Австралии, набрав невероятные 65 очков в конце последнего раунда, сыгранного в это воскресенье в Аделаиде, Австралия.

Хару Номура и его трофей

Хару Номура и его Трофей Гольф Австралия

Хару Номура из Канагавы, Япония, громогласно ударила по женскому Открытому чемпионату Австралии по теннису ISPS Handa, выиграв свой первый титул в туре LPGA. За последний день она сделала серию из трех птичек подряд на 15, 16 и 17 лунках.
Вкратце: «Постановка… вау… Невероятно»! Японец выиграл на три удара впереди Лидии Ко, 1-летней действующей чемпионки мира, номер 18 Новой Зеландии. Австралийка Кэрри Уэбб финиширует на подиуме на семь дистанций позади Номуры. Номура провел последние пять сезонов в LPGA Tour, и его мировой рейтинг был 67-м. Теперь она планирует подняться на 50 ème мировой рейтинг.

Что касается французов, Карин Ишер и Марион Рикордо сыграли 76 (+4) в последнем туре. Две единственные француженки, оставшиеся в беге, заняли 47-е и 71-е места соответственно.

HARU NOMURA интервью

ISPS HANDA WOOMEN'S AUSTRALIAN OPEN, 21

КОГДА ВЫ ДУМАЛИ, ЧТО ВЫ ПОБЕДИЛИ?
15 числа. Я сделал птичку тогда 16, а 17 - все.

ЧТО ВЫ ЧУВСТВУЕТЕ ?

Для меня очень важна первая победа в LPGA Tour.
Я удивлен, что она пришла так рано, но это просто с
начиная, надеюсь ...

Разве крики ободрения ЛИДИИ КО не заставляли вас нервничать?

Это воодушевило меня, и я подумал, что должен попытаться сыграть еще лучше.

Вам нравится играть под давлением?
Нет, на меня не было давления.

НЕТ ДАВЛЕНИЯ?

Нет давления.

ДАЖЕ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ?  Нетнет. (смеется)

ПОЧЕМУ ВЫ НЕ НЕРВНИТЕ ПРИ ТАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ?

Гольф - это борьба против меня самого. Это не против кого-то другого, даже другой человек играет хорошо. Если я достигну мои цели, то я должен выиграть.

КАК ЭТО ПОБЕДА ИЗМЕНИТ ВАШИ ПЛАНЫ НА ТУР?

В прошлом году я не мог играть в Таиланде или Сингапуре, но на этот раз я выиграл здесь по-другому, поэтому буду играть в следующих турнирах.

Вернетесь ли вы в следующем году, чтобы защитить свой титул?

Да, конечно.

ВЫ БЫЛИ ЛИДЕРОМ НА 36 ЛУНЦАХ НА БАГАМАХ И ОКАЛЕ, НО ВЫ НЕ ВЫИГРАЛИ КАКОЙ УРОК ВЫ ИЗУЧИТЕ? ?

Я заставлял себя участвовать в этих турнирах, но третий тур был очень тяжелым.
Но вот это я понял.
Вы должны верить в свою игру, и на этой неделе я выиграл.
Если бы я раньше верил в свой гольф
так что я мог выиграть и предыдущие турниры.

КОГДА ВЫ НАЧИЛИ ИГРАТЬ? ДРУГИЕ ЛЮБИТЕЛЬСКИЕ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ПОБЕДЫ?

Мне было 11 лет. У меня не было больших побед как у игрока-любителя, когда я начал играть профессионально

После того, как я стал профессионалом, в 17 лет, я выиграл первый tэто в Японии,