23-летняя Линн Грант из Швеции добавила к своему счету еще одну победу, выиграв Jabra Ladies Open через год и два месяца после победы в Jabra Ladies Classic. Это исключительное выступление принесло ему драгоценный кунжут на чемпионате Amundi Evian Championship 2023. Это уже его пятая победа в женском европейском туре. Селин Эрбин, которая недалеко ушла от Грааля, заняла очень хорошее второе место.

Линн Грант выиграла Jabra Ladies Open, Селин Хербин заняла второе место.

Линн Грант побеждает в Jabra Ladies Open – Фото: Тристан Джонс / LET

Захватывающее ожидание, последний день, полный неожиданных поворотов, поле с талантливыми игроками и столь же внушительное главное поле: 8-й женский турнир Jabra Ladies Open с призовым фондом 300.000 XNUMX евро сдержал все свои обещания!

После трех раундов гольфа в Эвиане на турнире Jabra Ladies Open шведская теннисистка Линн Грант, наконец, выиграла турнир. Однако его часть последнего круга стартовала не лучшим образом с двумя привидениями на его первых шести лунках. Линн Грант смогла переломить тенденцию в конце игры с четырьмя птичками и финишировать победителем, опередив своих первых преследователей на два удара.

Это ее пятая победа в женском европейском туре и вторая победа Линн Грант во Франции: шведка выиграла Terre Blanche Ladies Open, турнир LETAS. Линн Грант выигрывает свою квалификацию на чемпионат Амунди Эвиан с 27 по 30 июля, а также на следующий Открытый чемпионат AIG среди женщин.

Энн Ван Дам, лидировавшая большую часть дня, финишировала второй с -7. Меньше номинала в начале 16 до -1 и, следовательно, всего -8, голландка совершает два пугала подряд. Несмотря ни на что, в 18 лет она подписывает птичку, чтобы разделить второе место с Селин Эрбин.

У уроженца Авранша была отличная неделя и отличный последний круг в 68 (-3). Селин Эрбин начала свой турнир со счетом 67 (-4) перед тем, как сыграть в PAR во втором раунде.

Прекрасная десятка лучших от Анн-Шарлотты Мора на этом турнире Jabra Ladies Open. Его последний круг, однако, был плохо начат с тремя призраками в начале игры для прохода в +10 на первых семи лунках. Затем Мора забил шесть берди на своих последних одиннадцати лунках, в результате чего на последней карте было 3 (-68). Она финишировала 3-й с -10, отстав от победителя на семь ударов.

Какая карточка для Констанс Фуйе в этом последнем туре, которая набрала 67 (-4), несмотря на двойное пугало: Фуйе сделал шесть берди и финишировал 21-м, лучшим любителем турнира!

Следующая встреча в Эвиане: с 27 по 30 июля, чтобы встретиться с Линн ГРАНТ по случаю Major The Amundi Evian Championship вместе с лучшими игроками LPGA Tour.

Чтобы найти полную таблицу лидеров Jabra Ladies Open: нажмите здесь.