Несколько раз приблизившись к своей первой победе в LPGA Tour, Лилия Ву, наконец, подняла трофей на американской женской трассе, выиграв Honda LPGA Thailand. Молодой американец выиграл благодаря зажигательному воскресенью в 64 (-8). Она на один удар опережает Наттхакритту Вонгтавилап (THA) и на два удара Atthaya Thitikul (THA). Селин Бутье финишировала у подножия подиума, заняв прекрасное четвертое место в Таиланде.

Лилия Ву выигрывает Honda LPGA Thailand, Бутье 4-е место

Первая победа Лилии Ву, выигравшей Honda LPGA — фото LPGA

На этой неделе игроки LPGA Tour встретились в Таиланде на Honda LPGA Thailand в загородном клубе Siam. После четырех раундов гольфа американка Лилия Ву, наконец, поднимает трофей. Новичок года 2019 на LPGA Tour, молодой американский игрок еще не успел войти в круг победителей американского первого дивизиона.

Начиная с шести ударов позади тайского лидера в субботу вечером Наттакритта Вонгтавилап, Лилия Ву подписала свою лучшую карту недели в финальном раунде, 64 (-8) без пугала и, прежде всего, день патта из другого мира, поскольку она сделала только 21 паттс в это воскресенье!

В 25 лет Лилия Ву завоевала свой первый трофей в LPGA Tour, выиграв Honda LPGA Thailand.

Наттхакритта Вонгтавилап и Аттайя Титикул заняли второе и третье места соответственно. Два тайских игрока дома не знали, как идти к победе на своей земле.

Селин Бутье, единственная французская теннисистка, играющая в Таиланде, заняла приятное четвертое место. Француз номер 1 в прошлой части в воскресенье играет 70 (-2), что недостаточно для борьбы за окончательную победу. Она финишировала с результатом -17, отстав от победителя на четыре удара.

Лидия Ко, первая ракетка мира, финишировала шестой с результатом -1.

Чтобы найти полную таблицу лидеров Honda LPGA Thailand: нажмите здесь.