Лекси Томпсон, горящая желанием вернуться в соревнования, приняла участие в мужском турнире, где заняла второе место всего на одно очко позади победительницы Санни Ким. Американец снова встретится с лучшими игроками мира на следующей неделе, когда возобновится LPGA. .

Лекси Томпсон потрясла легендой Малой лиги по гольфу

Лекси Томпсон - Фото: © Кейт Эллисон через Wikimedia Commons

Во вторник звезда LPGA Лекси Томпсон едва не догнала Санни Ким на турнире Minor League Golf Tour. Лекси Томпсон и Санни Ким сыграли вничью до того, как Ким забила последнюю лунку двухдневного турнира и финишировала на семь меньше по номиналу.

На второй ступеньке подиума американец в одиночку преодолел последний круг из 66. 11-кратный победитель LPGA опередил Люка Грабоя и Мэтта Холуту на четыре удара, заняв третье место. Джон Карран, бывший профессионал PGA Tour и победитель Korn Ferry Tour, финишировал на пятом месте, а шестикратный победитель Европейского тура Томас Левет - на седьмом месте.

Ким, которая родилась в Южной Корее и выросла в Квинсе, штат Нью-Йорк, выиграла невероятный 71 титул чемпиона Малой лиги по гольфу с тех пор, как стала профессионалом в 2007 году. Это включает возвращение в финал из девяти. хиты в начале года, когда он достиг самых первых 59 на трассе.

Ким присоединилась к Minor League Golf Tour в 2006 году, а в следующем году стала профессионалом. Получив чек на 1 долларов, врученный победителю во вторник, он заработал более 500 долларов.

Тем временем Лекси Томпсон выиграла 1 долларов за второе место. Ожидается, что она будет участвовать в LPGA Classic Marathon на следующей неделе.