Датчанка Эмили Кристин Педерсен одержала победу на Открытом чемпионате Испании среди женщин, опередив испанку Нориа Итуриоз на 4 удара. Парижанка Манон Гидали заняла 6-е место.

Эмили Кристин Педерсен из Дании одержала победу на Открытом чемпионате Испании среди женщин.

Эмили Кристин Педерсен одержала победу на Открытом чемпионате Испании среди женщин и выиграла первую гонку на Коста-дель-Соль - Фото Тристана Джонс - LET

2020 год запомнится многим, но он войдет в историю LET, поскольку датчанка Эмили Кристин Педерсен выигрывает Андалусию Коста дель Соль на Open De Espana, показав идеальный финальный круг 66 (-6) Богги-девственница за победу на четыре удара над Нурией Итурриоз, игравшей на своем домашнем поле.

Являясь образцом постоянства в течение всего года, 24-летний футболист выиграл пять титулов LET за 12 стартов и стал первым игроком со времен Мари-Лор де Лоренци в 1989 году, выигравшим три турнира подряд.

Датчанин возвращается домой с бонусом победителя в размере 90 000 евро, Педерсен также собрал 20 000 евро за первую гонку на Коста-дель-Соль и заканчивает год с общим выигрышем в 415 000 евро.

Сопровождаемый отцом для его шестой победы в карьере, Педерсен очень тронут, сказал:
«Было очень особенным быть здесь с моим отцом, он заставил меня играть в гольф, и он был большой поддержкой на протяжении всего курса, он поддерживал меня, когда я был в упадке, и Для меня действительно здорово, что он здесь и выиграет этот потрясающий трофей. Я был действительно счастлив испытать что-то действительно положительное и хорошее с ним, потому что он всегда был рядом со мной, и теперь он выигрывал со мной на трассе».

«Не могу поверить, что выиграл гонку на Коста-дель-Соль, это всегда было моей мечтой, и я так счастлив не только хорошо сыграть в этом году, но и выиграть ее здесь, на этой неделе, в Испании. Последние несколько месяцев были потрясающими, "

Нурия Итурриоз, трехкратная победительница LET, отважно боролась дома перед своими болельщиками, оправляясь от шаткого старта, чтобы зафиксировать финальный раунд 69 (-3) и финишировать вторым в соло. Испанец уезжает с утешительным призом в размере 51629 XNUMX евро.

Седьмой участник гонки на Коста-дель-Соль сказал:
«Постепенно я внес необходимые коррективы, чтобы быть там, и я просто должен поздравить Эмили, потому что то, что она сделала в этом году, впечатляет. Я уже говорил ему 17-го числа и очень доволен своим отношением. Сегодня сначала был тяжелый день, но я очень счастлив, потому что дрался, и это было немного веселее .

Улыбающийся испанец продолжил: «В карантине она, должно быть, очень хорошо поработала и морально я вижу, что она очень сильная. Я надеюсь, что она сможет так и дальше, потому что каждый год с ней будет приятно играть ».

Восходящая звезда Ана Пелаэз также вошла в историю, зафиксировав лучший результат программы LET среди любителей за долгое время. Играя со своим кумиром Азахарой ​​Муньос, 22-летняя спортсменка - одна из тех, за кем стоит следить в будущем, проведя очень уверенный финальный круг 67 (-5) и финишировав третьей в соло.

«Думаю, я мог бы попросить победу, но сегодня было супер полно. Я очень хорошо играл в гольф, я подверг себя испытанию, играя с Азахарой, потому что есть ощущения, которых я не знал, что сегодня мне нужно было жить и я знал, как справиться. Я думаю, я не могу требовать большего .

Парижанка Манон Гидали завершила сезон на LET на очень обнадеживающей ноте, заняв красивое 6-е место на южной трассе Real Guadalmina на Коста-дель-Соль. Таким образом, француженка заняла 2-е место в личном топ-10 в этом сезоне после 4-го места в марте в Южной Африке. В свои 27 лет она выиграла более 17000 евро, заняв шестое место, которое она разделила с Хлоей Фрэнкиш и Азахарой ​​Муньос, испанской звездой Кубка Сольхейма.

Селин Эрбин и Астрид Вейсон де Праден заняли соответственно 30 и 46 места.