Женский европейский тур. Новичок Камилла Шевалье, удивленная птичками на последних 9 лунках, выиграла Открытый чемпионат Индии среди женщин, свою первую победу на Туре как профессионал.

• Мишель Томпсон - © Тристан Джонс / LET

23-летняя француженка из Экс-ан-Прованса забила 5 птичек на последних 8 лунках поля Black Knight, спроектированного Гэри Плейером в гольф-клубе DLF. Камиль Шевалье подписывает впечатляющий финальный раунд 67 (-12), на шаг впереди шотландки Мишель Томпсон, лидера накануне.

«Я действительно счастлив, потому что это моя первая победа в Туре в качестве новичка, и это здорово. JЯ действительно счастлив и не могу дождаться, чтобы отпраздновать это с моими друзьями »- сказала Камилла Шевалье, которая стала третьим новичком, завоевавшим титул, после Эмили Кристин Педерсен и Адити Ашок. оба из которых были названы новичком года.

Француженка, чей лучший результат в туре был разделен на 16-е место на Lacoste Ladies Open de France и 17-е место в Таиланде, теперь занимает первое место в классификации LET Rookies и 17-е место в Ордене за заслуги.

Шевалье начал последний раунд на три удара позади Томсона и был на 6-м месте после восьми лунок, именно в этот момент Томсон получил преимущество в пять ударов. Тем не менее, Томсон сделал боги на 10-й и 11-й лунках, а Шевалье, сыгравший первые девять в паритете, сделал птичек на лунках 11 и 12.

На 14-й полосе было три удара, которые Томсон удвоил, и Шевалье удалось в птичке взять на себя инициативу (-10).

Хотя Томсон получил прибыль 16-го, Шевалье сделал птичку на последних двух лунках, лишив Томсона 18-го.

«Я думаю, что последний удар был единственный раз, когда я нервничал Сказал Шевалье. «На 65 метрах я играл на 58 градусов над водой. Я хотел пройти по склону, чтобы мяч вернулся, и, к счастью, это произошло, примерно в ярде от флага. "

«Меня ничто не тронуло, потому что я не думал, что выиграю. Я больше беспокоился о том, чтобы сохранить свою карточку для LET в следующем году, потому что был на грани потери, поэтому я действительно счастлив сохранить ее, я был так взволнован по этому поводу. "

Анн Ван Дам, Карлота Сиганда и Сара Кемп разделили третье место, отстав на три удара. Что касается Франции, то Селин Бутье делит 6-е место через два дня после празднования своего 24-летия, тем не менее, она показала лучший результат в своей карьере на европейской трассе. Благодаря последней карте 70 (-2), Валентина Дерри завершила свою неделю в Гургаоне на высокой ноте, заняв 13-е место с -4. Пять других француженок, которые не преминули поздравить героиню дня с зеленым 18-м, финишировали во второй половине таблицы: Изабель Бойно (75) заняла 38-е место с +2, Анн-Лиз Кодаль ( 73) заняла 42-е место с +3, Агата Созон (72) и Ариан Прово (74) разделила 44-е с +4, и, наконец, Жюстин Дреер (76) пришлось довольствоваться 52-й позицией с +6.

Всего четыре индийских игрока прошли дистанцию ​​в турнире, который проводится совместно LET и Индийской профессиональной женской ассоциацией гольфа. Чемпион 2016 года Адити Ашок финишировал на 13-м месте, а Правани Урс стал первым любителем.

Для просмотра результатов: нажмите здесь