Дженни Хаглунд из Швеции подписывает свою первую победу в женском европейском туре с птичкой на второй лунке плей-офф, чтобы выиграть Кубок Лалла Мерьем в Рабате, Марокко. Тем временем француз Александр Леви победил трофей Хасан II на красном поле Royal Golf Dar Es Salam в Рабате, Марокко.

Хаглунд поделил тройку с со-лидером Сарой Кемп и чемпионом 2017 года Кларой Спилковой на 3 под номиналом после 75, 72, 68 и 70 карт на Blue Course. в Royal Golf Dar Es Salam.

Трио вернулось 18-м, сделав три старта на первой лунке плей-офф, но Хаглунд вышел вперед после того, как 249-го отправил 18 ярдов и сделал четырехфутовый удар в пташку.

"Это здорово! Это был отличный турнир и хорошая неделя, и я очень рад, что он так закончился »По словам Карлстада, 24-летнего члена LET, который уже выиграл Norrporten Ladies Open 2016 в серии LET Access через несколько недель после того, как стал профессионалом.

Хаглунд, занявший 11-е место в Кубке Лаллы Мерьем 2017 года в качестве новичка, начал последние четыре броска позади лидеров и сыграл первые девять лунок в номинале, но у него было три птички в лунках 12, 14 и 15, чтобы оказаться в лидерах, прежде чем вернуться к паритету с трехтактным пугающим на сложном 16-м, играя по ветру.

«Когда я сделал этих трех птичек сзади 9, двигаясь к 16-му, я знал, что у меня есть шанс, потому что я видел табло. Я продолжил и играл в свою игру, и этого было достаточно, чтобы вывести меня в плей-офф  Она сказала.

"Последний диск был бомбой!" Я был прав в тот момент, я не трясся, а трясся, увидев мяч в лунке. Я много работал над этой частью, поэтому очень счастлив быть здесь и очень горжусь собой. "

Другая шведка, Линн Карлссон, показала свои лучшие результаты в карьере на четвертом месте и финишировала 2 под номиналом после последнего круга 75.

С этой победой Хаглунд ушел с чеком на 67.500 2018 евро и поднялся на вершину Ордена за заслуги перед LET XNUMX, где Кемп заняла второе место, а Спилкова третье.

Александр Леви выигрывает трофей Хасан II

Что касается мужчин, Александр Леви возвращается с победой из Hassan II Golf Trophy, сыгранного одновременно на красном поле Royal Golf Dar Es Salaam. Француз выиграл свой пятый титул на европейской трассе и теперь занимает 47-е место в мировом рейтинге и девятое место в рейтинге. гонки в Дубай и Кубка Райдера.