Автор фантастической карточки 62 (-9), нового рекорда на трассе Châteaux, Кэролайн Хедвалл выиграла 28-е издание Lacoste Ladies Open de France в это воскресенье, через шесть лет после своей последней победы в Ladies European Tour. . Первой из французов, Селин Эрбин заняла одиннадцатое место.

• Кэролайн Хедуолл - © PBallet / ASO

Начав свой последний круг этим утром, за полтора часа и восемь игр до лидеров, Кэролайн Хедуолл и представить не могла, что завершит день с трофеем в руках. После трех карт 69, 71 и 70 в сумме -3, это действительно было семь выстрелов в голову. Но в конце воскресенья, которое останется в анналах турнира и европейской трассы, именно она подняла кубок после того, как ее соотечественники обрызгали шампанским. Шведка, набравшая невероятные 62 (-9) балла, не только побила рекорд на трассе Шато, но, прежде всего, увидела, что ее соперники один за другим не смогли сравнять с ее общим счетом -12. Наконец, она на две длины опередила южноафриканку Стейси Ли Брегман, сыгравшую 66 (-5).

«То, что произошло, нереально, если честно… Я просто пошел на курс, надеясь получить хороший результат, и я определенно сделал это. И снова у меня сложилось впечатление, что я упустил несколько моментов! " прокомментировал Hedwall после регистрации девяти птичек без каких-либо ошибок. «Это был один из тех дней, которые случаются редко, когда я чувствовал, что гольф - это легко. " В 29 лет уроженка Таби одержала свой шестой успех в женском европейском туре, спустя шесть лет после последнего. Справедливая награда для этого игрока в блестящем начале ее карьеры, увенчанная уникальным подвигом во время Кубка Сольхейма 2013 года, где она выиграла свои пять матчей. Благодаря этому успеху она также получила свой билет на чемпионат Evian Championship, последний мейджор года на следующей неделе в Верхней Савойе.

Выровненная в последней части, Марион Рикордо не дожила до воскресенья своей мечты. Виновный в нескольких дорогостоящих ошибках в середине игры, Пикарди, тем не менее, финишировал на высокой ноте: три птички на последних шести лунках, что позволило ему сделать 74 (+3) синонимом 15-го места. «Обидно играть в гольф только на шесть лунок, когда нужно сделать 18… Но я был очень тронут, когда меня постоянно поддерживали зрители, когда я был действительно в тяжелом положении. Было здорово, что меня так несут, и это позволило мне дотянуться до конца и немного вернуться »сказала она. Место лучшего триколора этого 28-го издания Lacoste Ladies Open of France досталось Селине Хербин, которая вернула хорошие 68 (-3), чтобы финишировать одиннадцатой в -7. «Я оцениваю неделю очень положительно: мои чувства были очень хорошими, я сделал три карты ниже номинала, и, несмотря на сложный старт турнира, так как у меня не было своих клюшек, это было очень хорошо. подготовка к Эвиану на следующей неделе »- сказал посол Лакост. Изабель Бойно (68, -3) заняла 17-е место с -5, а Джейд Шеффер-Кальмельс (73, +2) заняла 25-е место с -2.

Доступны полные результаты нажав на эту ссылку.