Благодаря последнему раунду в 69 (-3) именно англичанка Лиз Янг выиграла этот турнир VP Bank Swiss Ladies Open. Она опережает шведку Линн Грант и свою английскую соотечественницу Роузи Дэвис. Шарлотта Лиотье и Анн-Лиз Каудаль, к сожалению, не смогли угнаться за лидерами: в этом заезде в Швейцарии они заняли соответственно 7-е и 11-е места.

Победа Лиз Янг, Лиотье, 7-е место

Лиз Янг победительница Swiss Bank Ladies Open – Фото: Тристан Джонс/LET

На этой неделе игроки женского европейского тура приняли участие в турнире Swiss Bank Ladies Open на поле для гольфа в гольф-парке Хольцхойзерн. Благодаря последнему кругу в 69 (-3) победу одержала лидер на старте последнего круга Лиз Янг. Со своими четырьмя птичками на одно пугало она немного опережает шведку Линн Грант. Рози Дэвис завершает подиум этого VP Bank Swiss Ladies Open. Это первая победа Лиз Янг в женском европейском туре.

Две француженки были в игре после двух кругов, но, к сожалению, не смогли удержать темп, заданный лидерами.

Шарлотта Лиотье, тем не менее, начала свой тур наилучшим образом с тремя птичками на первых пяти лунках, даже будучи усаженной в кресло лидера. Миддгейм был более сложным: два призрака на лунках 8 и 10, затем два призрака на лунках 15 и 16. В этом последнем раунде молодая француженка играет на паритете и заканчивает свой турнир на седьмом месте со счетом -8.

В последний день Анн-Лиз Каудаль делает бросок выше номинала. Ее карта 73 заставила ее потерять часть турнирной таблицы, на этом турнире в Швейцарии она заняла 11-е место.

Чтобы найти финальную таблицу лидеров этого турнира VP Bank Swiss Ladies Open: нажмите здесь.