В 22 года Линн Грант выиграла Volvo Car Scandinavian Mixed, смешанный турнир, санкционированный мировым туром DP и женским европейским туром. Она на девять ударов опережает своего соотечественника Хенрика Стенсона и шотландца Марка Уоррена. Ромен Лангаск и Матье Павон финишировали в топ-10 турнира, заняв 7-е место.

Линн Грант первая женщина-победительница мирового турне DP - через Twitter @DPWorldTour

Линн Грант первая женщина-победительница мирового турне DP — через Twitter @DPWorldTour

На этой неделе в Швеции состоялся смешанный турнир, санкционированный двумя европейскими турами, мужчинами и женщинами: DP World Tour и Ladies European Tour. Хенрик Стенсон и Анника Соренстам, два главных победителя, приветствуют этот Volvo Car Scandinavian Mixed в гольф-клубе Хальмстада.

Это местный житель, который выигрывает турнир 2022 года в Швеции. Линн Грант после последней карты 64 (-8) выигрывает с девятью ударами вперед и поднимает трофей. Она подписывает восемь птичек без каких-либо пугающих моментов и возвращает свою лучшую карточку недели. Впервые в истории Мирового тура DP женщина подняла трофей в воскресенье вечером.

В 22 года Грант одерживает свою третью победу в женском европейском туре и приближается к Майе Старк, по-прежнему лидируя в гонке на Коста-дель-Соль. Благодаря этой победе она почти вошла в мировую сотню лучших и сейчас занимает 100-е место.

Хозяин Хенрик Стенсон занял второе место в турнире с -15 вместе с Марком Уорреном.

Ромен Лангаск и Матье Павон финишировали в первой десятке Volvo Car Scandinavian Open с результатом -10. Они финишируют 13-ми.

Майк Лоренцо-Вера входит в число 15 лучших, он заканчивает свой турнир с -11 на 13-м месте.

Шарлотта Лиотье, единственная француженка, прошедшая отсечку с двумя картами меньше номинала в 70 (-2) и 71 (-1) в первых раундах, наконец, финишировала в общем паре турнира. На этом турнире в Швеции она занимает 61-е место.

Чтобы найти полную таблицу лидеров Volvo Car Scandinavian Mixed: нажмите здесь.