После недели, проведенной на вершине таблицы лидеров, Селин Бутье, наконец, закрывает этот чемпионат Chevron на 4-м месте. Французский номер 1 финишировал на четыре удара позади победительницы Дженнифер Купчо. Американка выиграла свой первый мейджор в 24 года и должна попасть в топ-20 в мире.

Дженнифер Купчо победила на мейджоре, Селин Бутье заняла 4-е место - через Twitter @LPGA

Дженнифер Купчо, победительница Major-турнира — через Twitter @LPGA

На этой неделе Chevron Championship переворачивается страница в женском гольфе. Спустя много лет загородный клуб Mission Hills венчает своего последнего чемпиона крупного турнира благодаря успеху Дженнифер Купчо.

53-й игрок в мире, она заняла первое место в рейтинге с первых раундов с картами 66 (-6), затем 70 (-2). Переездной день позволил ему сдать лучшую карту недели и удобно устроиться в кресле лидера. Его карточка 64 (-8), девять берди за пугало, позволяет ему начать последний круг на шесть ударов впереди Пэтти Таватанакит. Наконец, в последнем туре она сыграла 74 (+2), пять берди за семь жупелов, достаточно, чтобы одержать победу. Она выиграла турнир на два удара впереди Джессики Корда, автора последней карты 69 (-3).

Дженнифер Купчо выигрывает свой первый крупный турнир в возрасте 24 лет, что также является синонимом ее первой победы на Туре. Его лучшим результатом в карьере на данный момент было второе место на чемпионате Evian. Этот титул заслуживал небольшого погружения в водную преграду лунки 18!

Результаты нашего блюза

В этом чемпионате Chevron участвовали три француженки: Селин Бутье, Перрин Делакур и Полин Руссен-Бушар.

Французский номер Селин Бутье продолжает набирать обороты в начале сезона. На этой неделе она входит в свою четвертую пятерку лучших в шести турнирах. 5-й игрок в мире сдал карты 18-70-69 в первых трех раундах, с более чем 72% гринов в основном составе. Благодаря последней карточке 70 (-67), трем пташкам и орлу Селин Бутье завершила неделю на четвертом месте, отставая от Дженнифер Купчо на четыре броска. Это новое прекрасное выступление должно приблизить ее к топ-5 в мире.

Полин Руссен-Бушар, для своего первого крупного турнира в качестве участника LPGA Tour, заканчивает свою неделю с -3 на 35-м месте. Она делает карты 69-75-70-71. Игра нашей юной француженки была на месте: 78% гринов в игре за неделю (89% за выходные), но новичку досталось всего несколько ударов.

Перрин Делакур финишировала 63-й с общим результатом +1. Она делает карты 75-69-74-71.

Чтобы найти полную таблицу лидеров Chevron Championship: нажмите здесь.