Несмотря на давление, Ромен Ваттель выиграл первый турнир в своей карьере в рамках Европейского тура в это воскресенье в Нидерландах, начав 187-е место. Жоэль Стальтер занял 3 место.
Александр Мазас / ffgolf - (источник: ffgolf)

Ромен Ваттель - Фото: DR - Источник: Европейский тур через Twitter

У французского гольфа новый чемпион! Вернув в это воскресенье Спейку карточку 69 (-2), достаточную для выхода в финал на этом KLM Open 2017, Ромен Ваттель выиграл первый турнир в своей карьере на европейской трассе и является стал 15-м трехцветным гольфистом, выигравшим европейский тур. Победа и долгожданная победа для этого 26-летнего игрока, про и члена Тура на протяжении семи сезонов, который на этой неделе в Нидерландах стал 187-м стартом своей и без того долгой карьеры на высшем уровне. После 25 попаданий в десятку, включая несколько серьезных неудач на финише (например, в 10 году он сыграл 2014 в воскресенье в том же голландском опене и занял 74-е место, а последний круг он начал один в лидерах с тремя попаданиями. 'заранее), бывший протеже федерального тренера Оливье Леглиза, который в течение нескольких месяцев нашел тренера своего начала в Бюсси, Франка Шмида, наконец, предлагает себе заслуженное посвящение. «Когда я приехал сюда, я играл не очень хорошо, если честно. На прошлой неделе (в Швейцарии, примечание редактора) у меня было много неприятностей. Так что я в восторге от того, как я играл на этой неделе, особенно в эти выходные », - сказал он, улыбаясь, после своего триумфа.

Освобожден до конца 2019 г.

Третьим французом, вписавшим свое имя на трофей, после своих далеких предшественников Марселя Даллеманя в 1933 году и Огюста Бойера в прошлом году, Ваттель был самым сильным в это воскресенье в сложных условиях и на трассе, которую голландцы отчаянно защищали. сложные положения флагов. Автор трех пташек в начале игры (2, 4 и 6), уроженец Монпелье впоследствии был менее успешен, уступив двум пугалам в 8 и 11 против последней птички в 10. «Я никогда не думал об этом. по очкам, но стараюсь изо всех сил. Не все было идеально, но моя работа была действительно хороша от начала до конца. Я не чувствовал себя комфортно в конце, и я просто попытался взять грины на 16 и 17, чьи флаги были трудными, потому что я знал, что могу пройти пар даже на расстоянии ». , он сказал. В итоге, набрав 69 (-2), Ваттел финишировал с общим показателем -15, опередив молодого канадца Остина Коннелли, автора ярких 66 (-5). Набрав 300 очков, набранных в это воскресенье, он теперь занимает 000-е место в гонке в Дубай, но прежде всего освобождается от участия в Европейском туре до конца 55 года!

Доблестный Стальтер Третий

Выступивший в последней игре этого воскресенья с Ваттелем и тайским Кирадечом Афибарнратом (наконец, 9-м после двойных приземлений в 15 и 18), Жоэль Сталтер входит в число шести игроков, делающих третье место с -3. Лоррейнер, быстро бивший четырьмя птичками на первых восьми лунках, долгое время возглавлял турнир в одиночку или в компании своих игровых партнеров. Но, став жертвой падения скорости на возвращении и виновным в трех приземлениях между двумя 13-е и 11-е место новичку пришлось оставить соотечественнику. «Я дал себе шанс на победу. Я проделал отличную попытку, но, к сожалению, на обратном пути это было меньше. У меня горьковатое занятие на третьем месте, потому что у нас много равных. Но это моя лучшая неделя в европейском туре, поэтому я буду помнить об этом, и я знаю, что недалеко от того, чтобы победить », - сказал он. Несмотря на это, он показал лучшее выступление в своей карьере на Туре и прыгнул на 15-е место в R3D благодаря набранным 129 2 очкам. Если у него еще есть способ интегрировать 73 лучших и, таким образом, сохранить свою карту в следующем году (сейчас он отстает примерно на 500 баллов), ученик Хью Марра возлагал на себя большие надежды. конец сезона.

Берардо хорошо кончается

Хорошее выступление также от Клемана Берардо (67, -4), который занимает 17-е место при -9 в целом и уверенно примет участие на следующей неделе на Portugal Masters, все еще участвуя в Европейском туре. Матье Павон (72, +1) и Дэмьен Перье (71, пар) финишировали 38-м с -5, а Себастьен Гро (74, +3) финишировал 70-м с +5.