Женский чемпионат мира HSBC выиграла Джин Ён Ко, вернувшись к соревнованиям, в захватывающем финале тура LPGA. Перрин Делакур, первая француженка, финишировала сильной, заняв приятное 13-е место с -9. Селин Бутье заняла 35-е место с -3.

Джин Ён Ко победительница женского чемпионата мира HSBC – Фото LPGA через Twitter

Первая ракетка мира Джин Ён Ко показала ошеломляющие 1 (-66) с результатом 6 (-271 в сумме) с финальной птичкой 17 в воскресенье, чтобы выиграть женский чемпионат мира HSBC в Сингапуре, опередив на два удара свою коллегу из Юга. Кореец Ин Джи Чун и австралиец Минджи Ли.

Ко возвращался в LPGA Tour после трехмесячного перерыва, чтобы оправиться от травмы запястья и провести время с семьей в Южной Корее перед несколькими неделями интенсивных тренировок в Палм-Спрингс, Южная Корея, Калифорния.

Джин-Ён Ко выиграл шесть раз в своих последних 10 стартах, установив новый рекорд за всю историю LPGA Tour. Это был 15-й раунд подряд для Ко в 60-х, Ко разделила предыдущую отметку в 14 раундов подряд в 60-х с Анникой Соренстам и Рю Со Ён.

«Я просто горжусь собой, набрав 60 очков за последние 15 кругов, как на прямой. Я очень доволен этим результатом, — сказал Ко. — Сейчас я чувствую себя потрясающе. »

Ко также играл ниже номинала в течение 30 раундов подряд, что является еще одним рекордом LPGA. Она была связана с Соренстамом и Лидией Ко до субботы в Сингапуре. Эта серия началась в финальном раунде чемпионата Амунди Эвиан в июле прошлого года.

Выиграв в начале сезона 2022 года, Ко продолжила с того места, где остановилась в доминирующем сезоне 2021 года. Южнокорейка выиграла пять турниров в предыдущем сезоне, заработав награду «Игрок года среди женщин» и свою третью победу подряд.

Перрин Делакрур топ 15

Гольфистка из Ailette завершила игру в очень хорошем настроении, сыграв в последнем раунде 68 (-4) свою лучшую карту за неделю. Гольфистка Ailette, которая стремится войти в число 50 лучших в мире, показала 5 берди, как и днем ​​ранее, против еще одного пугала, но финишировала на 13-м месте благодаря орлу на 16-м месте.

В это воскресенье Селин Бутье чередовала хорошее и плохое. После пугала с 1-го места Франсилиен записала три новых пугала и два берди до 11-го номинала и набрала -1 в сумме.