Хидеки Мацуяма - второй японец в истории гольфа, выигравший чемпионов WGC-HSBC в европейском туре. Он выиграл свой первый титул чемпиона мира с огромным общим счетом 265 (-23). На 7 ударов впереди Хенрик Стенсон и Даниэль Бергер (-16). Грегори Бурди и Александр Леви заняли 52-е и 58-е места.

24-летний футболист сегодня утром забил свою футболку в международном гольф-клубе Шешан на 3 длины лучше, чем его ближайший соперник, действующий чемпион Рассел Нокс. Никто не смог его поймать. Он вернул карту из 66, без ошибок, всего -23.

Хенрик Стенсон занимает второе место с безупречными 65 очками любого бонге и поднимается на первое место в гонке в Дубае накануне начала финальной серии. Поэтому Дэни Уиллетт свергнут после неудачной недели.

Амерсин Даниэль Бергер также финишировал с показателем -16, на один удар опередив № 3 в мире Рори Макилроя и еще одного американца Билла Хааса.

Грегори Бурди финишировал 52-м, а Алекс Леви - 58-м в этом очень прибыльном турнире в евро и в очках, более 40 000 в этих местах.

Поэтому Мацуяма пошел по стопам Исао Аоки, который 33 года назад выиграл European Open. Он также становится первым японцем, выигравшим индивидуальный чемпионат мира.

Эта победа - продолжение хорошего сезона и точной игры. Он выиграл в Японии и финишировал вторым на CIMB Classic за последние две недели. Эти результаты вывели его в десятку лучших в мире, и в этот понедельник он займет 10-е место.

«Сегодняшняя победа открывает перспективу достижения более высоких результатов в крупных турнирах, чем в прошлом. Моя следующая цель - выиграть турнир Большого шлема. Я сделаю все, чтобы как можно лучше подготовиться к этим следующим мероприятиям. "

«Я очень нервничал в начале игры, но смог поймать птичку на первой лунке. Это привело меня в ритм, и после этого я уверенно плыл.

Я действительно не знаю, почему я хорошо сыграл на этой неделе. Из трех участников мне пришлось дважды сняться, и в прошлом году я не играл хорошо. Но у меня получилось хорошее начало, я не особо менял свой ход. Но большая разница в том, что я хорошо тренировался уже три недели. "

Источник: Европейский Тур