Ксандер Шауффеле (-7) одержал третью победу за три старта на Genesis Scottish Open. Американец будет одним из главных фаворитов старта 150-го The Open в Сент-Эндрюсе на следующей неделе. Матье Павон, единственный француз, пересекший границу, финишировал 36-м с очень красивой и последней карточкой из 67.

Ксандер Шауффеле победитель Genesis Scottish Open

Ксандер Шауэле – ©Getty Images

Американец выглядел настроенным на еще одну победу в Норт-Бервике после того, как увеличил свое лидерство за два удара до заката до отметки -7 ниже номинала и завершил свою первую серию Rolex.

Калифорнийский олимпийский чемпион на один удар опередил Курта Китаяму и на один удар опередил южнокорейского Джухён Кима, опередив Томми Флитвуда и Патрика Кэнтли в первом совместно санкционированном мероприятии между DP World Tour и PGA TOUR.

В этом сезоне 28-летний игрок уже одержал две победы в Zurich Classic of New Orleans (вместе с Кантли) и в Travelers Championship в своем последнем старте на PGA TOUR. Он также выиграл JP McManus Pro Am во вторник (неофициально) перед прибытием в клуб «Ренессанс».

Китаема, Джейми Дональдсон и Брэндон Ву финишировали в первой десятке и завоевали билеты на Открытый чемпионат на следующей неделе в Сент-Эндрюсе, а Коннор Сайм выиграл Мемориальный трофей Джока Маквикара как лучший шотландец.

Genesis Scottish Open - Таблица лидеров

Нажмите на изображение, чтобы просмотреть полную таблицу лидеров Genesis Scottish Open.

Genesis Scottish Open: Цитаты игроков

Ксандер Шауэле: "Это особенное. Здесь по-другому играть. Вы должны играть в гольф по-другому. Фанаты потрясающие. Они подталкивали меня весь день, и это определенно большая победа для меня и моей команды. »

«Здорово выиграть первый совместный турнир обоих раундов. Это была одна из самых замечательных недель, в которых я был, они всегда устраивали потрясающие мероприятия, и я знал, что это не будет исключением, и какая честь выиграть в стране гольфа. »