Матильда Карстен одержала победу дома с абсолютным результатом 68 (-5) и выиграла Gant Ladies Open 2021, свой первый титул чемпиона Европы. Лучшая француженка Эмма Гречи выиграла свою первую десятку в женском европейском туре, 10-е место в турнире с последним кругом 9 +72 (+1 в сумме).

Glove Ladies Open (LET): Матильда Карстен побеждает, Эмма Гречи - в десятке лучших

Матильда Кастрен победительница Ladies Open Glove - фото Тристана Джонса - LET

Матильда Карстен лидировала от старта до финиша, завершив великолепную неделю, когда ее карты 71, 69 и 68 победили со счетом на пять ниже номинала в Aura Golf.

Кастрен сказал: «Дж.Я так счастлив! Я не мог быть счастливее. Это то, ради чего я сюда приехал, и это удивительно, что мне это удалось., "

На последнем круге финн сумела справиться с четырьмя птичками, в том числе двумя подряд 16 и 17 против пугала, и одержала первую победу в окружении своей семьи.

« Сегодня я коснулся мяча немного лучше, так что у меня было еще несколько моментов для пташки, но мои попытки оказались не такими хорошими, как я ожидал, и я упустил несколько более коротких моментов. Это немного расстраивало, но я действительно старался набраться терпения и поверить, что в конце концов они упадут, и сделали это на правильных лунках. Всегда приятно хорошо закончить ", Она объяснила.

« Было здорово увидеть здесь столько людей и детей. Многие пришли посмотреть, как мои родственники и моя семья - люди, которых я не видел несколько лет. »

После победы на чемпионате LPGA MEDIHEAL 2021 в июне Матильде Кастрен потребовалась победа над LET, чтобы стать участницей Тура и иметь право, возможно, попасть в состав команды Solheim Cup 2021 года.

Она добавила: " На этой неделе моей целью было стать участником LET, выиграв. Я очень счастлив, что попал туда, и я так счастлив. С детства я мечтал попасть на Кубок Сольхейма. Это одна из моих целей, которая, как я знал, может быть возможна в будущем. В этом году все произошло очень быстро, и быть признанным - большая честь. Я надеюсь, что это произойдет, и я смогу представлять Финляндию и команду Европы..

Твеса Малик из Индии и Урсула Викстром из Финляндии финишировали тремя головами (-2) после 68 и 69 раундов соответственно.

Три игрока разделили четвертое место, в том числе Аттхая Титикул из Таиланда, Марианна Скарпнорд из Норвегии и Дикша Дагар из Индии.

Испанская гольфистка Кармен Алонсо была седьмой, в то время как финна Киира Риихиярви была восьмой с Алисой Хьюсон из Англии, Магдаленой Зиммермахер из Аргентины и Эммой Гречи из Франции, которые делят девятое место. - Bordelaise, которой удалось остаться в первой десятке, которую она держала с первого раунда - предложила дыру в одном пар 10 из 3 в этом последнем раунде.

Другие француженки, которые прошли сокращенную дистанцию, финишировали выше 25 лучших. Астрид Вейсон де Праден (+7) финишировала 26-м, Агате Созон с +9 очками и 35-м местом, Анаэль Карне и Эми Пероннин вместе заняли 40-е место с +10. два удара и десять мест впереди Анн-Шарлотты Мора. , Изабель Бойно заняла 60-е место с +15.

В гонке Коста-дель-Соль 2021 года Титикул по-прежнему возглавляет турнирную таблицу с 1272,50 очками, в то время как Санна Нуутинен занимает второе место с 1016,42 балла, а Стефани Кириаку занимает третье место.