В конце дня, достойного сценария Альфреда Хичкока, Эдуард Эспана выиграл 79-е издание Гран-при Schweppes PGA France. Одним ударом победителя мы находим Ксавье Понселе, который в одиночку финишировал на второй ступеньке пьедестала почета. Со своей стороны, Марион Рикордо выиграла женский трофей и сохранила свой титул, завоеванный в прошлом году.

Эдуард Эспана и Марион Рикордо Фото: © Alexis Orloff / FFGolf Production

Эдуард Испания и Марион Рикордо

Эдуард Эспана и Ксавье Понселе предложили зрителям на Golf du Médoc Resort необычайное зрелище. После последнего круга под высоким напряжением Эдуард Эспана выиграл Гран При Schweppes PGA France 2015 благодаря исключительной карте 65 (-6).

Игрок, тренирующийся в Golf Bordelais, стартовал семь кругов позади, у него был почти идеальный день, отмеченный шестью птичками и лишенный каких-либо призраков. Резидент European Tour одержал свою первую победу в сезоне.

Ксавье Понселе, со своей стороны, был одним из главных игроков в этом Гран При Schweppes PGA France 2015. В 25 лет он будет вести дебаты и возглавляет большую часть недели. Несмотря на все его усилия, игрок, который тренируется в течение года в Golf du Médoc Resort, едва не пропустил свой удар по птичке в лунке № 18 и выпустил трофей, который, однако, казалось, дотянулся до него.

Это второе место хорошо предвещает многообещающий сезон для тех, кто уже одержал победу в 2015 году на Arcachon Open.

В Ladies Marion Ricordeau блестяще навязывает себя после прочного последнего дня. В течение этой недели Медок молодая проэтта продемонстрировала все свои таланты. Его последняя карта по пар. 70 (-1) позволяет ему сохранить свой титул. Победа без апелляции с тех пор, как Джейд Шеффер в конце недели нанесла четыре удара.