Благодаря пролитым сливкам в конце саспенса на последних лунках Майя Старк выиграла Amundi German Masters, на шаг опережая Джессику Карлссон и Леони Харм. У Анаис Мейссонье будет очень тяжелое воскресенье с результатом 78 (+6). В итоге она финишировала 32-й.

Майя Старк выигрывает Amundi German Masters - через Twitter @LETgolf

Майя Старк выигрывает Amundi German Masters – через Твиттер @LETgolf

Amundi German Masters вручит свой неожиданный приз загородному гольф-клубу Seddiner See. Джессика Карлссон вышла вперед на последнем круге в сопровождении Майи Старк и Кармен Алонсо. Шведка по-прежнему лидировала с отрывом в два удара в начале 17-го числа, но, к сожалению, завершила свой турнир двумя призрачными подряд.

Между тем, в своей игре Майя Старк смогла воспользоваться возможностью забить берди на 17-й лунке, а затем победить на 72-й лунке, с железным ударом почти внутри на несколько сантиметров.

Таким образом, Старк одержал свою вторую победу в году на шаг впереди Джессики Карлссон и Леони Харм и поднял трофей Amundi German Masters. Она также восстанавливает лидерство в гонке на Коста-дель-Соль, опередив Линн Грант и Джоанну Густавссон.

Анаис Мейссонье стала лучшей француженкой турнира на 32-м месте. Тем не менее, она блистала во время этого Amundi German Masters, набрав лучший результат в пятницу и субботу с результатом 67 (-5) и 65 (-7). Она стартовала в воскресенье с 5-й позиции, но не смогла сыграть в гольф, необходимый для победы в гонке. В конце концов она возвращает тяжелые 78 (+6) и занимает финальное 32-е место с суммой -3.

Чтобы найти окончательную таблицу лидеров этого Amundi German Masters: нажмите здесь.