GLASGOW - Жюстин Дреэр и Манон Молле наконец-то вышли на вторую ступень пьедестала почета в этой новой версии командного чемпионата Европы. После финиша в напряжении французы проиграли шведам на 20-й лунке.

Манон Молле и Жюстин Дреер вручают свои серебряные медали. Ladies European Tour 2018. Чемпионат Европы, столетний курс PGA. Глениглс, Шотландия. Предоставлено: Тристан Джонс.

После первой лунки плей-офф, где у Хабов появилась реальная возможность вернуть Франции новую золотую медаль. Наконец, шведы сыграли решающую роль в пар 1 второй лунки. Создатели двойного пугала, французская пара позволила шведам выиграть на этом первом чемпионате Европы.
Благодаря этой серебряной медали француженки позволили «синим» завоевать 40-ю медаль на чемпионате Европы в Глазго / Берлине.

Всю игру вели, французы сравняли счет на последней лунке! Плей-офф: команда, первой выигравшая лунку, получает золотую медаль. # EC2018

Восхитившись своей птичкой 18-го числа, Манон Молле, разочарованная тем, что не забрала золото, заявила: " Я благодарен за возможность поделиться этим моментом с Жюстин. У нас не было золота, но мы возвращаемся с деньгами и незабываемыми воспоминаниями об этих чемпионатах. .

Дреер сказал: « это была особенная неделя для меня ». "Это один из самых важных моментов, в которых я участвовал с тех пор, как стал профессионалом »

Финал проходил в сложных условиях, с затяжным дождем, иногда проливным.

Вессберг, трехкратный победитель женского европейского тура и игрок Кубка Сольхейма 2007 года, добавил  «Это действительно здорово - играть в командных матчах, я бы хотел делать это каждую неделю».

« У нас была близость к победе, но когда мы вышли в плей-офф, я знал, что мы можем выиграть, и у меня было хорошее предчувствие, но в матче никогда не знаешь.с ... "

Перссон, второй игрок года по версии LET, сказал: " У меня нет слов. Это потрясающе: это самое важное в моей карьере .

Команда Великобритании 3 с Меган Макларен и Мишель Томсон завоевала бронзовые медали в матче за 3 и 1 победу над командой GB 1, победившая команда Ricoh British Women's Open с Джорджией Холлом и чемпионкой по гольфу среди женщин Дамой Лаурой. Дэвис.

Добавив бронзу к серебру, которое они выиграли в субботнем смешанном командном зачете, MacLaren a сказал: « Мы могли бы выиграть золото на этой неделе, но мы оставили это разочарование и выиграли две медали. "

Томсон добавил: «Я нахожусь на Луне, условия были чрезвычайно тяжелыми из-за погоды. Игра была долгой. Птичек было не так много, мы старались…. все вместе. Я очень горжусь меган ».

В мужской категории Педро Ориоль и Скотт Фернандес завоевали золотую медаль для сборной Испании.

Биргир Хафторссон и Аксель Боассон из Исландии заняли серебро, а Франческо Лапорта и Алессандро Тадини из Италии 2 - бронзу.