В конце дня, когда она долгое время была лидером, Селин Бутье наконец не смогла устоять перед громким возвращением Аяки Фуруэ. Японка играет 62 (-10), рекорд трассы, не оставляя шансов своим соперницам выиграть Открытый чемпионат Шотландии среди женщин Trust Golf. Селин Бутье наконец заняла второе место только благодаря птичке на 72-й лунке.

Селин Бутье вторая, Аяка Фрю выигрывает Открытый чемпионат Шотландии среди женщин Trust Golf

Аяка Фуруэ побеждает в Открытом чемпионате Шотландии по гольфу среди женщин. Фото: ©Tristan Jones/LET

Лидер вечернего турнира Trust Golf Women's Scottish Open Селин Бутье сделала много хорошего за эту неделю в Шотландии, но ей не удалось поднять трофей. Действительно, после субботы в 67 (-5) номер 1 Франции удалось выйти вперед в турнире с бывшей первой ракеткой мира Лидией Ко.

Две женщины стартовали в последней части в воскресенье, и поединок быстро развернулся в пользу француженки. С первым этапом в 33 (-3) Бутье лидировал в гонке, но это не считая атаки Аяки Фуруэ.

Партия в -11, японская берди на 1, затем серия из шести последовательных берди с 6 по 11. Присоединившись к Бутье в лидерах, она наносит смертельный удар французам, забив берди 15,17, 18 и XNUMX. Селин Бутье несмотря на солидную часть не пошли вверх японцы. Установив в воскресенье рекорд трассы Dundonald Links, Аяка Фуруэ выиграла Открытый чемпионат Шотландии среди женщин Trust Golf с разницей в три удара и одержала свою первую победу в туре LPGA.

Селин Бутье, благодаря птичке в 18 лет, на этой неделе заняла второе место в Шотландии. 25-й игрок в мире подписывает четыре карты до 70 во время своего турнира и покажет себя с полной уверенностью на последнем крупном турнире сезона: AIG Women's Open. Хё Джу Ким и Шайенн Найт завершают подиум.

Райанн О'Тул, действующий чемпион, входит в топ-15 с общим результатом -11.

Оценки наших француженок:

Перрин Делакур финишировала 34-й. В свой последний день она играла ниже номинала с картой 71 (-1), всего -6.

У Полин Руссен-Бушар было трудное воскресенье с картой 76 (+4). В итоге она заняла 48-е место в соревновании с -3.

Эмма Гречи идет за ней. Она играет 75 (+3) в воскресенье, в сумме -2 и 56-е место.

Чтобы найти полную таблицу лидеров этого турнира Trust Golf Women's Scottish Open: нажмите здесь.